Ежедневные актуальные новости

Плотницкий вслед за Захарченко ввел санкции против Порошенко и украинских олигархов

Плотницкий вслед за Захарченко ввел санкции против Порошенко и украинских олигархов
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий указом ввел персональные санкции в отношении ряда украинских олигархов и президента Украины, сообщает «ЛуганскИнформЦентр».
Санкции были введены в отношении украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Сергея Курченко, президента Украины Петра Порошенко и руководителя администрации главы украинского государства Бориса Ложкина.
 Указ запрещает этим лицам и аффилированным с ними лицам и структурам приобретать недвижимость и другое имущество, осуществлять банковские и иные финансовые операции на территории ЛНР. В документе отмечается, что на производственные активы, которые получат физические и юридические лица при нарушении положений документа, будет введено государственное управление.
 
Напомним, ранее глава ДНР Александр Захарченко ввел персональные санкции в отношении ряда крупных бизнесменов Украины, а также лидера этой страны президента Петра Порошенко. Указ на этот счет был опубликован на сайте Совмина ДНР.
«Постановляю вести персональные санкции в отношении Коломойского Игоря Валерьевича, 1963 года рождения, Курченко Сергея Витальевича, 1985 года рождения, Ложкина Бориса Евгеньевича, 1971 года рождения, Порошенко Петра Алексеевича, 1965 года рождения», — отмечается в тексте.
Причиной санкций названа «деятельность ряда физических и связанных с ними юридических лиц, направленная на организацию и финансирование агрессивных военных действий в отношении Донецкой Народной Республики, дестабилизацию политической и социально-экономической ситуации в Республике».
Читать также:
Киев будет покупать российский газ только по европейской цене