Ежедневные актуальные новости

Пушков назвал цели и сроки военной операции в Сирии

Пушков назвал цели и сроки военной операции в Сирии
Россия оценивает продолжительность военной кампании в Сирии в три-четыре месяца. Соответствующее заявление, по сообщению Reuters, сделал в пятницу председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков в интервью французской радиостанции Europe 1.
«Всегда есть риск надолго втянуться, однако в Москве мы говорим об операции продолжительностью от трех до четырех месяцев», — сказал Пушков.
По его словам, основная цель авиаударов российских ВВС — позиции террористического движения «Исламское государство», и «Россия уже нанесла удары по базам ИГ». Хотя оппозиционные силы, противостоящие режиму Башара Асада, по словам Пушкова, «иногда очень близки терористам», отмечает RFI.
Парламентарий подчеркнул, что российская военная операция нацелена на «сохранение Сирии как независимого государства, иначе оно распадется».
Пушков также заявил, что «американская коалиция в течение года создавала видимость борьбы с ИГ». И на сегодняшний день сирийская правительственная армия — единственная военная сила, противостоящая ИГ».
Читать также:
С новым спектаклем Максим Аверин приедет в Челябинск