Ежедневные актуальные новости

Госдеп США: С Россией нельзя вести дела «как обычно»

Госдеп США: С Россией нельзя вести дела "как обычно" 
 
Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер в очередной раз обвинил Россию в невыполнении Минских соглашений и заявил, что в настоящее время с Москвой нельзя вести дела в обычном ключе.
На ежедневном брифинге для журналистов Тонер, отвечая на вопрос о будущей поездке Владимира Путина в Японию, сказал, что не в курсе повестки визита и потому ничего не может сказать по этому вопросу, кроме того, что уже было заявлено ранее. «Мы ясно выразились, что из-за причастности Москвы к событиям на Восточной Украине сегодня с Россией нельзя вести дела, как обычно».
«Тем не менее, — продолжил Тонер, — как мы уже говорили ранее, остаются вопросы, по которым мы должны сотрудничать и работать с Россией, и мы делаем это. В каких-то вопросах мы соглашаемся, в каких-то остаются противоречия, но мы по-прежнему готовы к диалогу».
Это не первое заявление такого рода. В мае Госдеп уже заявлял, что «доводит позицию США до своих партнеров, включая Японию» касательно ведения дел с Москвой. Спустя четыре месяца заявление прозвучало вновь, практически слово в слово.
Читать также:
Совладельцы «Шереметьево» наняли лоббистов в США