Ежедневные актуальные новости

Россияне: «Помощь ополченцам ЛДНР важнее отношений с Украиной»

Россияне: "Помощь ополченцам ЛДНР важнее отношений с Украиной"
Данные опроса ВЦИОМ свидетельствуют о том, что российско-украинские отношения достигли дна: хуже, чем сейчас, их не оценивали никогда, но отказываться ради их улучшения от поддержки ополченцев Донбасса, по мнению россиян, России не следует.
В сообщении ВЦИОМ сказано: «Согласно последним данным, более трети опрошенных (38%) считают, между Россией и Украиной повисла напряженность, и более четверти респондентов (29%) называют двусторонние отношения враждебными — эта доля более чем в 3 раза превышает показатель марта 2014 года (8%). Дружескими их называют лишь 4% опрошенных (9-10% в 2014 году), добрососедскими — 2% против 7% в марте 2014 года».
Большая часть россиян считает, что властям не нужно менять своих решений для налаживания отношений с Украиной и Западом, в частности, согласно данным ВЦИОМ, 58% уверены, что ради этого не нужно отказываться от поддержки ополченцев Донбасса. Данной позиции чаще придерживаются пожилые люди (64% старше 60 лет), жители Москвы и Санкт-Петербурга (66%), материально обеспеченные (66%), нежели 18-24-летние (45%), жители сел (53%), а также респонденты с низким доходом (46%).
Противоположного мнения придерживаются 11% опрошенных, а 15% считают, что необходимости в улучшении подобного рода отношений нет в принципе. Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 5-6 сентября 2015 года. Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
Читать также:
Аренда автокрана в Калуге и Калужской области