Ежедневные актуальные новости

Кадыров: «Когда исламский мир проснется, хозяевам ИГ и Аль-Каиды мало не покажется»

Кадыров: "Когда исламский мир проснется, хозяевам ИГ и Аль-Каиды мало не покажется"
Исламский мир еще не проснулся. Когда это произойдет, террористической организации «Исламское государство» мало не покажется, считает глава Чечни Рамзан Кадыров.
На своей станице в соцсети он написал, что поддерживает позицию президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке, высказанную им на саммите ОДКБ в Душанбе.
«Владимир Владимирович предлагает реальный механизм выхода из ситуации. Он призывает отказаться от двойных стандартов в вопросе борьбы с терроризмом, отказаться от смены неугодных западу правительств руками террористических организаций», — написал Кадыров.
По его словам, у «Иблисского государства» нет ничего святого. Они доказали, что являются врагами ислама убийством известных всему миру религиозных деятелей и разрушением вековых святынь.
«Было ясно, что, уничтожив Ирак и Сирию, они протянут руки к главным исламским святыням в Мекке, Медине и Иерусалиму. Это происходит при прямой поддержке западных стран, которые снабдили оружием, военной техникой и деньгами, созданные их спецслужбами террористические организации», — отметил Рамзан Кадыров.
Глава Чечни также разделят обеспокоенность президента в связи с подготовкой в рядах ИГ боевиков из России. «Мы принимаем серьезные меры в целях противодействия этой угрозе. Двери в Чечню тому, кто ушёл в ряды ИГ, закрыты. Пусть там и доживают свои дни. Мы не собираемся охранять их в Чечне. Нужно принять закон об аннулировании паспортов этих террористов. А тем, кто говорит что это невозможно, советую взять каждого, кто вернется, к себе на воспитание», — подчеркнул глава республики.
Кадыров уверен, что мусульманам хватит сил, чтобы остановить тех, кто «вздумает протянуть кровавую руку к Мекке и Медине». «Поэтому советую хозяевам ИГ опомниться, остановить игры по разрушению исламского мира. Исламский мир еще не проснулся. Когда это произойдет, хозяевам Иблисских государств и разных там Аль-Каидов мало не покажется», — добавил он.
Читать также:
МИД РФ заявил о готовности Москвы к контактам с Тиллерсоном