Ежедневные актуальные новости

Песков: «Обвинения в адрес России о невыполнении минских соглашений — это абсурд»

Песков: "Обвинения в адрес России о невыполнении минских соглашений - это абсурд"
«Мы по-прежнему считаем абсурдными любые упреки в адрес Москвы в том плане, что, дескать, Москва не выполняет минские договоренности, потому что Москва не является стороной, которая должна выполнять минские договоренности. Это что касается временных рамок», – сказал Песков, отметив, что, «к сожалению, Киев не выполняет минские договоренности», передает РИА «Новости».
«Вопрос продления минского процесса – он достаточно гипотетический. Смотря что вы имеете в виду. Если вы имеете в виду продление временных рамок, то рамки во многом не соблюдены, не выполнили – это о чем все время говорит Москва, что, к сожалению, Киев не выполняет минские договоренности», – сказал журналистам Песков в пятницу.
«Но если говорить о том, что по-прежнему мы считаем, что какой-либо разумной альтернативы для урегулирования, кроме минских договоренностей и реализации всех пунктов минских договоренностей, не существует. И в этом плане лучше поздно, чем никогда. Мы считаем, что все-таки все пункты должны быть реализованы», – добавил пресс-секретарь президента.
Читать также:
Парад в Севастополе полная версия (видео)