Ежедневные актуальные новости

Пушков: Европа боится назвать действия США причиной проблем с беженцами

Пушков: Европа боится назвать действия США причиной проблем с беженцами
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что европейские политики боятся назвать причины проблем с беженцами, прибывающими с Ближнего Востока. Она заключается в том, что США и другие страны Запада дестабилизировали ситуацию в регионе.
«Они видят проблему, но боятся назвать корни. А корни состоят в том, что Запад — прежде всего США — дестабилизировал Средний и Ближний Восток, что оттуда хлынул поток (беженцев). Они представляют это как некое явление природы — цунами», — заявил Пушков.
 
По мнению главы думского комитета по международным делам Алексея Пушкова, ситуация на Украине был подготовлена некими силами, чтобы помешать сближению Европы с Москвой.
Одна из причин такой стратегии кроется в том, что после окончания холодной войны было непонятно, зачем необходимо сохранять альянс НАТО в том виде, в каком он был, передаёт слова Пушкова РИА Новости.
«Здесь вступает в действие другая логика — не глупая, но порочная… Я думаю, что некоторые и «готовили» Украину под эту роль, чтобы развернуть Европу, которая всё больше начинала сближаться с Россией, против России. И, таким образом, очень сильно укрепить позиции Соединённых штатов в Европе», — цитирует депутата агентство.
Читать также:
В Росгвардии создадут бригаду для охраны Крымского моста