Ежедневные актуальные новости

Минобороны РФ поставило СБУ диагноз «высочайшего уровня идиотизма»

Минобороны РФ поставило СБУ диагноз "высочайшего уровня идиотизма"
Заявление руководителя Главного следственного управления СБУ Григория Остафийчука об объявлении в розыск главы Генштаба ВС РФ прокомментировал официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.
«Нам ничего не известно о якобы направленных господином Остафийчуком «уведомлениях с подозрениями» российским военнослужащим. Тем более непонятно, когда, где, от кого и в какой форме он умудрился получить от них «соответствующие ответы», — передает RT его слова.
По мнению представителя министерства, данные заявления подтверждают «высочайший уровень идиотизма, заповедником которого уже не первый год является» Служба безопасности Украины. Остафийчук был назначен начальником Главного следственного управления СБУ в конце июля.
«Складывается впечатление, что всех новоназначенных в СБУ украинских чиновников молниеносно поражает какая-то странная болезнь: они сначала брякают что, попало, а только потом пытаются задуматься. Хотя в отношении «задуматься» тоже еще большой вопрос. Однако в том, что именно такие «индивиды», как Остафийчук, в последнее время назначаются на высокие должности в силовых ведомствах Украины, — очевидная тенденция», — подчеркнул Конашенков.
«В целях исключения недоразумений, рекомендуем заблаговременно уведомить нас о выезде в Россию оперативных сотрудников СБУ. Им будет организована достойная встреча, задушевные беседы и короткие проводы, которые запомнятся надолго», — заключил он.
Служба безопасности Украины (СБУ) ранее объявила в розыск начальника Генерального штаба России Валерия Герасимова, а также 10 российских военнослужащих. По его словам, Киев подозревает главу Генштаба и вышеуказанных российских солдат в «организации, подготовке и развязывании вооруженного конфликта на территории Украины».
Читать также:
Как Жириновский клубникой торговал