Ежедневные актуальные новости

Кремль не имеет отношения к созданию «Комитета спасения Украины»

Кремль не имеет отношения к созданию "Комитета спасения Украины"
Кремль не причастен к созданию «Комитета спасения Украины», а также не имеет отношения к его инициативе проведения досрочных выборов на Украине и выдвижения кандидатуры бывшего депутата Рады Владимира Олейника на пост президента. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«В Кремле, безусловно, не имеют никакого отношения к этой инициативе, она достаточно нова. По-моему, только что закончилась пресс-конференция, выходят новости. Конечно же, не могло и не может идти речь о согласовании инициативы с какими-то официальными властями здесь, в России. И, тем более, согласование кандидатуры Олейника», – заявил Песков.
Он также заявил, что ситуация на Украине стремится к экономической деградации. По словам спикера президента, Киев не выполняет минские договоренности и не идет на контакт с представителями Донбасса.
Россия заинтересована видеть Украину стабильной и динамично развивающейся страной, добавил Песков.
В понедельник экс-премьер Украины Николай Азаров на пресс-конференции в Москве заявил о создании новой организации — Комитет спасения Украины. Представители комитета призвали восстановить дружеские отношения между Россией и Украиной. Для этого они предложили украинскому народу «взять власть в свои руки».
Читать также:
Военно-морской флот России получит более 50 новых кораблей