Ежедневные актуальные новости

В Москве создан «Комитет спасения Украины»

В Москве создан "Комитет спасения Украины"
В Москве беглыми украинскими политиками презентован Комитет спасения Украины. Комитет представили бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бывшие депутаты Верховной Рады Владимир Олейник и Игорь Марков, а также глава общественной организации «Матери Украины» Галина Запорожцева, передает «Интерфакс».
Участники комитета предложили народу Украины массово протестовать против «преступного режима» и брать власть в свои руки.
«Народ должен взять власть в свои руки. Если на улицы страны мирно выйдут миллионы с требованием отставки, то этот режим уйдет, не пролив ни капли крови», — заявили спасатели.
Члены комитета призвали «выгнать в шею всех иностранцев из правительства Украины», а также отменить все решения украинской власти, связанные с мобилизацией и военными действиями.
Кроме того, Азаров и компания видят залог спасения Украины в восстановлении дружеских отношений с Россией.
Не смотря на то, что выборов президента Украины в ближайшее время не планируется, участники новосозданного объединения выдвинули своего кандидата на эту должность. Им стал экс-регионал Владимир Олейник, который ранее неоднократно высказывался за евроинтеграционный курс Украины.
Читать также:
Москва поддержит Новороссию