Ежедневные актуальные новости

Стрелков: «США хотят взять Россию измором, а Украина готовится ударить по Донбассу»

Стрелков: "США хотят взять Россию измором, а Украина готовится ударить по Донбассу"
Экс-министр обороны ДНР и лидер движения Новороссия Игорь Стрелков считает, что США выбрали стратегию на измор России. А тем временем Украина готовится ударить по Донбассу.
Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе.
«Соединенные Штаты выбрали стратегию войны на измор против России: повода для того, чтобы Россия применила весь комплекс своих сил и средств вооружения, не дается, но в то же время постоянно ведется провокационная деятельность, в ходе которой гибнут десятки, сотни, тысячи людей, остаются без крова, возникают десятки, сотни тысяч беженцев. Это постоянная тактика», — говорит Стрелков.
«Они будут выжидать время в расчете на внутренние изменения в России, когда международные санкции, международная блокада и деятельность пятой колонны склонят Москву к капитуляции. Вот эту тактику они приняли. При этом они постоянно готовятся к войне.
Ни одного дня, начиная с лета прошлого года, они не готовились к миру: в Украине постоянные волны мобилизации, увеличение военных расходов, накачка и переобучение армии — это все идет непрерывно», — заявил Стрелков.
«Как известно, Господь сказал: по делам их узнаете их. Не надо смотреть на слова. Вся мирная риторика — и та крайне ограниченная, надо сказать, — она полностью отличается от практики.
Украина готовилась к войне, готовится к войне и будет готовиться — и ударит по Донбассу, как только она сочтет себя достаточно для этого сильной, и будет рассчитывать на победу. А все, кто пропагандирует Минские и прочие договоренности, которые на Донбассе называют предательством — и, в принципе, совершенно обосновано — это люди либо идиоты, либо враги, сознательные вредители — наемные или идейные», — резюмировал Стрелков.
Читать также:
Деньги под залог часов