Ежедневные актуальные новости

Кадыров научит Саудовскую Аравию бороться с терроризмом

Кадыров научит Саудовскую Аравию бороться с терроризмом
Министр обороны Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман высоко оценил опыт Чечни в борьбе с терроризмом, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.
В Саудовской Аравии кроме министра обороны Кадыров встречался с руководителем администрации короля, министром иностранных дел, министром культуры и информации и руководителем службы безопасности королевства.
«Мохаммед бен Салман высоко оценил опыт Чеченской Республики по борьбе с терроризмом, экстремизмом и развитию экономики», — передает РИА «Новости» слова Кадырова.
По словам главы Чечни, министр обороны королевства сообщил о решении направить в этот российский регион несколько делегаций для обмена опытом. В сентябре в республику прибудет министр иностранных дел королевства, который ознакомится с ситуацией и изучит сферы возможного взаимодействия.
Также ожидается приезд в Чечню делегации во главе с саудовским министром по делам религии для изучения опыта борьбы с идеологией терроризма и экстремизма.
На прошлой неделе Рамзан Кадыров заверил, что на территории региона не было и не будет баз и «даже запаха» террористической организации «Исламское государство».
Читать также:
Ремонт и восстановление замков: замена личинок и другие услуги в компаниях