Ежедневные актуальные новости

Стрелков прокомментировал иск против него за упавший малазийский Boeing

Стрелков прокомментировал иск против него за упавший малазийский Boeing
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что принципиально не комментирует катастрофу Boeing и отметил, что удручен тем, что близкие погибших нашли денежный эквивалент потери. Так он прокомментировал поданный против него иск от родственников жертв авиакатастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины.
«Я сразу скажу: я никак не комментирую ничего, что связано с Boeing. Это моя позиция с прошлого года. Я в расследовании не участвовал, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу», — обозначил свою позицию Игорь Стрелков, сообщает «Газета.Ru».
Бывший министр обороны ДНР с иронией отнесся к тому, что у него пытаются отсудить компенсацию в 900 миллионов долларов. «Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 миллионов — это почти что то же самое, что иметь эти сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов…обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг один миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР», — прокомментировал Игорь Стрелков, возмутившись тем, что родные жертв трагедии обозначили цену жизни своих близких.
Стрелков признался, что ему жаль, что британцы теперь дают морали и ценности эквивалент в деньгах. «Вот против этого я всю жизнь воевал и готов воевать дальше», — отметил Стрелков.
Читать также:
В Севастополе прохожий избил сторонника украинских националистов из-за символики «Азова»