Ежедневные актуальные новости

Пушков: «Обама должен подтвердить поставки оружия Украине»

Пушков: "Обама должен подтвердить поставки оружия Украине"
Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков требует от США конкретной информации по поставкам летального оружия на Украину.
«Посол Украины в США Чалый заявил, что она уже получает летальное оружие из США и 10 стран Европы. Администрация Обамы этого не признает. Кому верить?» — пишет Пушков в своем микроблоге в Twitter.
«Могут ли США тайно поставлять летальное оружие на Украину — вопреки заявления администрации Обамы? США должны либо опровергнуть, либо подтвердить это», — пишет он.
Напомним, 10 июля посол Украины в США Валерий Чалый заявил о получении Киевом вооружения от более чем 10 европейских стран. По его словам, никто не может запретить получать оружие суверенной Украине.
В настоящее время, указал Чалый, идет развитие военно-технического сотрудничества Украины со странами — поставщиками оружия.
Между тем, 7 июля министр обороны США Эштон Картер заявил, что Вашингтон пока не принял решение о военной помощи Украине. Он добавил, что такой вариант еще рассматривается.
«Мы рассматриваем это, мы пока не приняли решение», — заявил Картер.
Ранее сенат США одобрил поправки к военному бюджету в размере 620 миллиардов долларов
Читать также:
Нарышкин: "В Россию едут честные и ответственные европейские политики и мы им за это не платим"