Ежедневные актуальные новости

Мэр Архангельска разрешил провести гей-парад в день ВДВ

Мэр Архангельска разрешил провести гей-парад в день ВДВ
Мэр Архангельска Виктор Павленко, выступая в среду на городской планерке, сказал, что, пожалуй, разрешит провести в столице Поморья ЛГБТ-марш-парад. Он напомнил, что местные представители ЛГБТ-сообщества настойчиво просят об этом уже несколько последних лет.
«В этом году исполняется 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. В качестве разрядки», — пообещал Павленко нетрадиционно ориентированным согражданам.
Представители сексуальных меньшинств Архангельска, как, впрочем, и многих других российских городов, настойчиво требуют от властей разрешить им открыто заявлять о себе на самых разных массовых мероприятиях. Это неизменно вызывает возмущение у абсолютного большинства граждан, придерживающихся традиционных семейных ценностей.
«Я вообще не понимаю, зачем выносить на всеобщее обозрение то, что нормальные люди считают очень личным, интимным», — пишет в соцсети «ВКонтакте» один из жителей Архангельска под ником Nikita.
«Давай, давай! Десантники вас по достоинству оценят», — комментирует предоставившуюся гомосексуалам возможность еще один житель Архангельска.
Стоит напомнить, что в феврале этого года вице-мэр Архангельска Владимир Гармашов заявлял, что по просьбе инициативной группы согласовал проведение ЛГБТ-митинга на одной из площадей города. Но в ответ на это решение власти получили такую порцию общественного возмущения, что решили отменить мероприятие.
Читать также:
Близкие Джигарханяна заявили, что жена "травила" его