Ежедневные актуальные новости

Российский сенатор предложил узаконить однополые браки

Российский сенатор предложил узаконить однополые браки
Замглавы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин присоединиться к американскому требованию и признать однополые отношения.
Как сказал «Интерфаксу» Добрынин, можно сколько угодно смеяться над Америкой или толерантной Европой, однако стоит признать, что мир глобален и это лишь вопрос времени, где-то большего — где-то меньшего, когда меньшинства получат равные права, которых сейчас они лишены.
Этот принцип, по его мнению, нужно установить законодательно.
«Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными, — считает сенатор. «Самое важное — это немедленно снизить накал агрессии по отношению к меньшинствам, так как люди, которые борются с ними, должны понимать, что их неистовая борьба вызывает противодействие и чем больше будет гееборцев — тем больше будет борцов за права геев, чем острее будут формы борьбы — тем сильнее будет защита от нее», — сказал Добрынин, так как именно они, а не геи прямая и явная угроза для безопасности России и именно с ними государству и надо бороться».
Принцип  «не спрашивай — не говори» применялся в американской армии и был закреплен законодательно в 1993 году. Согласно ему граждане и в первую очередь военные, не имели права выяснять информацию о сексуальной ориентации коллег. Этот закон был отменен в США в 2011 году и заменен на разрешение однополых браков.
Читать также:
В России сообщили причину взрыва в Ростове