Ежедневные актуальные новости

В России требуют запретить фонд Сороса

В России требуют запретить фонд Сороса
Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились в Генпрокуратуру с просьбой просьбой признать «нежелательной» в России деятельность организации «Открытое сообщество», известной также как Фонд Сороса.
В случае, если их запрос будет удовлетворен, структурные подразделения сообщества в России будут закрыты, а размещение информационных материалов запрещено.
Депутатов беспокоит, что деятельность Фонда может принять деструктивные формы, как это произошло, например, в Грузии и продолжает происходить на Украине. Американский финансист Джордж Сорос известен как «спонсор» оранжевых революций и других антигосударственных явлений.
Напомним, на прошлой неделе в Сеть попала переписка Сороса и президента Украины Порошенко. Американец по пунктам расписал главе «независимого» государства меры по разрушению экономики «его» страны.
В среду, 3 июня, вступил в силу закон, который позволяет присваивать иностранным и международным неправительственным организациям статус «нежелательных в России», если они представляют угрозу основам конституционного строя, обороноспособности страны или безопасности государства.
Читать также:
Виды, сферы применения и преимущества нержавеющих трапов