Ежедневные актуальные новости

В Нижнем Новгороде гражданина Беларуси посадили за призывы убивать «москалей»

В Нижнем Новгороде гражданина Беларуси посадили за призывы убивать "москалей"
Журналистка российского Первого канала Катерина Кибальчич опубликовала фрагмент приговора Московского военного суда, который признал виновным белоруса Кирилла Силивончика по обвинению в публикации в интернете призывы к терроризму. Полный текст приговора должен быть опубликован на сайте суда в течение месяца. Московский военный суд приговори Кирилла к 2-м годам колонии-поселения. Молодой человек был признан виновным по статье «Публичное оправдание терроризма или публичные призывы к нему».
В приговоре суда сказано, что Кирилл Силивончик опубликовал на своей странице Вконтакте, «доступной неограниченному кругу лиц», изображение украинского солдата, рвущего российский флаг и текст с призывом к белорусам брать оружие и защищать Беларуска-Украинскую Русь. 
«Я Призываю всех кому дорога Белорусско-Украинська Русь поддержать наших Украинских братьев! Бери в руки оружие! Вступайте в ряды украинской гвардии! Убивай москалей! Устроим русским наемникам ад на их земле — взорвём их дома, убьем их семьи!», — эти слова выделены в приговоре как призыв к террору.
 
В Нижнем Новгороде гражданина Беларуси посадили за призывы убивать "москалей"
Читать также:
Рабочие перчатки: виды, применение