Ежедневные актуальные новости

В Ростове оборудуют уже второй палаточный лагерь для беженцев

В Ростове оборудуют уже второй палаточный лагерь для беженцев
Об этом сообщает управление по информационной политике правительства Ростовской области.
Спасатели 15 апреля начали сборку первого палаточного лагеря рядом с городом Новошахтинском. Второй лагерь расположится в Матвеево-Курганском районе. Оба рассчитаны на тысячу человек и будут размещены там же, где действовали летом 2014 года.
«Сейчас ведутся работы по оборудованию резервных полевых пунктов временного размещения всем необходимым для размещения как взрослых, так и детей: в пункте «Новошахтинск» уже установлены палатки, кухня и столовая, модуль для администрации, пункт пропуска, проведены освещение и вода. Полевой ПВР «Новошахтинск» планируется полностью оборудовать уже к 1 мая», — говорится в сообщении.
В Ростовской области на данный момент действуют восемь стационарных пунктов размещения украинских беженцев. Они работают в городах Гуково и Таганрог, а также Белокалитвинском, Неклиновском и Цимлянском районах. В них проживают 1,6 тыс человек. Все кроме стационарных ПВР Неклиновского района в скором времени будут закрыты.
Всего в Ростовской области размещено 37,5 тыс беженцев с юго-востока Украины, большая часть которых размещены у родственников и знакомых.
Читать также:
Выбираем теплый пол для дома