Ежедневные актуальные новости

Российские войска примут участие в парадах Победы 4 стран

Российские войска примут участие в парадах Победы 4 стран
Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. «В торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы, которые пройдут в соседних с Россией государствах, примут участие 1050 военнослужащих Минобороны России. Кроме того спланировано задействовать 86 единиц военной техники 29 самолетов и 4 вертолета», — говорится в сообщении.
Наибольшее количество Вооруженных Сил Российской Федерации будет представлено на Параде Победы в Минске. «В столицу Республики Беларусь Минобороны России направит 636 военнослужащих и 30 единиц техники. В составе колонны бронетанковой, автомобильной и специальной техники проедут танки Т-90, бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты и десанта БМП-3 и БМД-2К-АУ, бронеавтомобили «Тигр», самоходные артиллерийские установки САУ 2С19 «Мста», а также зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь. Из авиации будут участвовать 15 самолетов, в том числе бомбардировщики — ракетоносцы Ту-22М3, Ту-95 МС, истребители Су-34 и учебно-боевые Як-130», — отметили в Минобороны.
Также в парадном строю порядка 70 российских военнослужащих пройдут в столице Киргизии Бишкеке. В Армении торжественные мероприятия состоятся в Ереване и Гюмри, где ожидается участие около 200 военнослужащих Минобороны России.
В столице Южной Осетии Цхинвале в прохождении торжественным маршем будет задействовано около 150 военнослужащих из состава российской военной базы, за строем которых проследует более 20 единиц военной техники.
 
Читать также:
МИД России: "Нверное Обама боится что мы вернём себе Аляску"