Ежедневные актуальные новости

Народ требует от Путина признать независимость ДНР и ЛНР

Народ требует от Путина признать независимость ДНР и ЛНР
Пресс-секретарь Президента России, Дмитрий Песков заявил, что на завтрашнюю Прямую Линию с главой государства чаще всего поступают звонки от граждан России с требованием признать ДНР и ЛНР.
«Президент России Владимир Путин получает от россиян требования признать Донецкую и Луганскую республики,» — заявил в эфире Россия-24 его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
«Буквально требования, обращенные к главе государства, о признании этих республик, много требований о поддержке этих республик», — сказал он.
Песков подчеркнул, что подобные звонки поступают как от граждан из Донбасса, так и от россиян.
«Много вопросов связано с обустройством беженцев, много вопросов связано с опасениями того, что снова в Украине будет нарушено перемирие, начнутся боевые действия. Люди этого очень боятся, и они активно делятся сомнениями в мирных устремлениях Киева в отношении юго-восточных регионов», — добавил Песков.
Напоминаем, что февральские минские соглашения о прекращении огня, по мнению Владимира Путина, исключают возможность войны между Россией. Такой сценарий, по его словам, будет апокалиптическим. При этом признавать Республики Новороссии он «не видит необходимости». Народ опровергает политическую тенденцию.
Читать также:
Диверсия? Турецкий сухогруз врезался в опору строящегося Крымского моста