Ежедневные актуальные новости

Нарышкин: «Украина провоцируя новый виток войны, подставляет Германию и Францию»

Нарышкин: "Украина провоцируя новый виток войны, подставляет Германию и Францию"
По заявлению спикера Госдумы Сергея Нарышкина, решения хунтовской Рады по Донбассу – «прямая провокация» к войне и силовому решению украинской проблемы.  
«В начале прошлой недели Верховная Рада приняла несколько нормативных актов, которые по сути являются отражением курса на срыв Минских договоренностей, и по сути это такая прямая провокация к силовому варианту решения украинской проблемы», — заявил Нарышкин на заседании рабочей группы при председателе ГД по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов.
«Уже тысячи и тысячи людей заплатили жизнью за воинствующие амбиции Киева, но так называемая партия войны Украины не снижает своей активности, хотя в декларации лидеров «нормандской четверки» ясно говорится о безальтернативности исключительно мирного урегулирования проблемы», — цитирует Нарышкина ТАСС.
При этом Нарышкин подчеркнул, что «полтора месяца назад в Минске были подписаны исторические соглашения».
«Казалось бы, вектор выхода из кризиса определен, однако киевские власти пытаются повернуть этот вектор в обратную сторону», — добавил спикер.
При этом, политик констатирует, что своим поведением киевские власти наносят вред авторитету лидеров Франции и Германии, которые составили часть «нормандской четверки».
Читать также:
Пушков прокомментировал поведение Трампа на саммите НАТО‍