Ежедневные актуальные новости

Тело Януковича доставили в Крым

Тело Януковича доставили в Крым
Чартерный рейс доставил тело погибшего в прошлую пятницу на Байкале сына свергнутого президента Украины Виктора Януковича-младшего.
Сообщают иркутские СМИ, ссылаясь на открытые источники информации. Эти самые источники утверждают с, цитируем, «максимальной достоверностью», что погибший 20 марта на Байкале Виктор Давыдов являлся Виктором Януковичем — младшим.
По данным сайта авиакомпании «Центр-Юг» накануне вечером за телом в Иркутск прибыл чартерный рейс, ранее не значащийся в расписании. Рейс CTS9626 вылетел 22 марта в 09.45 местного времени в Уфу, куда прибыл в 11.31 уфимского времени. Менее чем через час (очевидно, после заправки), в 12.25 борт вылетел в Симферополь. При этом, если верить сообщениям в соцсетям, данные о прибытии самолета в аэропорт Симферополя были скрыты. Скрин — копии остального маршрута путешествия с сайтов иркутского и уфимского аэропортов появились в Сети.
 
Тело Януковича доставили в Крым
 
Тело Януковича доставили в Крым
Тело Януковича доставили в Крым
 
Пресс-служба авиакомпании ни подтвердить, ни опровергнуть данные о перевозе тела сына политика из Иркутска в Крым не решилась, сославшись на то, что «дана команда ничего не говорить».
Как уже сообщалось, несчастный случай произошел в пятницу вечером, местом трагедии стал район северной оконечности острова Ольхон. Автомобиль Volkswagen с водителем и пятью пассажирами провалился под лед. По словам спасателей, пострадавшие выехали на лед с целью сделать фотографии — при этом нарушив требования запрещающих информационных знаков. Пассажиры спаслись, а водитель не успел отстегнуть ремень безопасности, когда автомобиль начал уходить под воду.
МВД Украины, не дожидаясь официальных заявлений, поспешили подтвердить смерть Виктора Януковича-младшего. Советник главы министерства Антон Геращенко в своем Facebook сообщил подробности происшествия, в котором автомобиль с сыном бывшего президента Украины провалился под лед.
Читать также:
Список самых богатых россиян 2019 года по версии журнала Forbes