Ежедневные актуальные новости

МИД РФ: «Во Львове появились военные инструкторы США»

МИД РФ: "Во Львове появились военные инструкторы США"
На брифинге в четверг в Москве официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил что, Москва серьезно озабочена поступающими сообщениями о намерении США начать массированные поставки вооружения на Украину.
«На фоне достаточно успешного выполнения договоренностей о прекращении огня на Донбассе, которое было достигнуто 12 февраля нынешнего года в Минске, при содействии лидеров стран «нормандского формата», вызывает самую серьезную озабоченность продолжающие поступать сообщения о намерении США начать массированную поставку вооружений на Украину», — сказал он.
«В конгрессе даже разрабатывается специальный закон, который предусматривает выделение 1 миллиарда долларов США на оснащение и обучение украинских войск, как будто в Вашингтоне собрались их взять на полное содержание»,— добавил Лукашевич.
«Более того в эти дни, по имеющимся данным, на Яворовский полигон во Львовской области перебрасывается до 300 военнослужащих 173 воздушно-десантной бригады вооруженных сил США, которая расквартирована в Италии. Эти военнослужащие будут обучать украинских солдат обращению с заокеанской боевой техникой. Таким образом, американские военные уже находятся на Украине».
— подчеркнул официальный представитель МИД. Он добавил, что «очевидно, что они собираются привнести в эту страну отнюдь не мир».
«Хотелось бы, чтобы киевские власти и весь украинский народ задумались над последствиями таких шагов».
Читать также:
Скандал в РФ: 15-летняя школьница родила от пенсионера