Ежедневные актуальные новости

Украинские военные проинспектируют воинскую часть Ростовской области

Украинские военные проинспектируют воинскую часть Ростовской области
Представители ВС Украины проинспектируют часть Ростовской области России в период с 9 по 12 февраля, сообщил во вторник начальник управления Министерства обороны РФ по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.
«В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в период с 9 по 12 февраля министерство обороны Российской Федерации организует представителям вооруженных сил Украины инспекцию указанного района на юге России», — говорится в сообщении.
Рыжков отметил, что инспектируемый район, определенный украинской стороной, расположен в Ростовской области и занимает площадь около 15000 квадратных километров.
Он добавил, что подобные проверки проводятся в целях определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района.
«Командования воинских частей, дислоцируемых на территории инспектируемого района, проведут брифинги для украинских военных специалистов», — сказал Рыжков.
Предыдущая проверка в рамках Венского документа 2011 года украинскими военными специалистами была проведена в марте 2014 года на территории Белгородской и Курской областей. По результатам проверки никаких нарушений военной деятельности Вооруженных сил Российской Федерации не зафиксировано.
Читать также:
Владимир Познер обвинил россиян в сексизме