Ежедневные актуальные новости

В ГУ МВД РФ по Москве отрицают, что полиция задерживала мать тяжелобольного ребенка

В ГУ МВД РФ по Москве отрицают, что полиция задерживала мать тяжелобольного ребенкаВ ГУ МВД России по Москве отрицают, что полицейские задерживали Елену Боголюбову — мать неизлечимо больного ребенка — за покупку незарегистрированного в России лекарства. 
«Информация, размещенная в ряде СМИ, о том, что сотрудники полиции задержали женщину, которая пришла в почтовое отделение для получения посылки с содержащимися в ней лекарственными препаратами, не зарегистрированными в Российской Федерации, не соответствует действительности. Сотрудники полиции в задержании указанной гражданки участия не принимали», — сказано в сообщении пресс-службы главка. 
Об инциденте ранее сообщила «Новая газета», ссылаясь на информацию хосписа «Дом с маяком», пациентом которого является больной мальчик. По данным издания, медики выписали для сына Боголюбовой препарат фризиум, который снимает судороги. В России этого лекарства нет, поэтому женщина заказала его через интернет. 
16 июля Боголюбова приехала на почту, чтобы забрать посылку, но, по информации «Новой газеты», после получения посылки ее задержали полицейские. Силовики якобы объяснили женщине, что в лекарстве содержится большая доза психотропных веществ, поэтому, возможно, будет возбуждено уголовное дело. 
Боголюбову допрашивали на почте. За это время ее ребенку, находившемуся дома, в Подмосковье, стало плохо. Между тем посылку с препаратом арестовали. О том, было ли в отношении женщины возбуждено уголовное дело, не сообщалось. 
Читать также:
Преимущества автономной канализации серии БИО