Ежедневные актуальные новости

Выбираем памятник на могилу

Рано или поздно приходится заниматься вопросом выбора памятника на могилу. На самом деле это не простая задача, так как каждый человек имеет свои особенности и характер. Службы по реализации ритуальных принадлежностей предлагают широкий ассортимент памятников. Из всех представленных моделей нужно выбрать памятник, который отразит ушедшего из жизни. Заказывать памятники на могилу Крымск можно по каталогу с указанием индивидуальных данных человека.

Выбирать памятник стоит, основываясь на определенные критерии. Как правило, к ним относится: форма и материал памятника, дата рождения и смерти, изображение (фото), соответствующая надпись.

Памятник и форма.

Все памятники бывают нескольких видов:

·Прямоугольной формы. Такой памятник считается классикой, будет иметь вид прямоугольной плиты, которая отполирована с каждой стороны. В связи с тем, что памятник не трудоемкий в работе, он имеет невысокую стоимость. Стоит отметить, что данный вид заказывают редко, так как отдают предпочтение фигурному виду.

Выбираем памятник на могилу

·Фигурной формы памятника представлены в виде плавных изгибов либо иметь острые углы. Памятник может быть изготовлен в сложной форме. Для придания многогранности, памятники могут полироваться. Для создания изображения на плите требуются опыт и навыки, а также специальные приспособления. Здесь же могут изображаться различные фигуры, например, крест, птицы, цветы. Выбрать такой памятник не так-то просто, иногда требуется совет всех членов семьи. Поэтому рекомендуется изучить представленные варианты в каталоге. Цена такого памятника будет соответствующей.

Читать также:
Испытательные прессы: применение и преимущества гидравлических моделей

·Обелиски. Такой вид памятника представлен в виде сооружения, которое сужается в верхней части. В основном на такой вид ритуального элемента наносится информация о человеке. Цена обелиска высока, поэтому доступна не всем.

·Скульптурные формы и статуи заказываются редко в силу своей стоимости. Изготавливаться могут несколько месяцев, так как работа начинается с подготовки эскизов и проектов. Кроме этого, статуи и скульптуры требуют транспортировки и установки, следовательно, дополнительных затрат.

Кроме выбора формы памятника, потребуется выбрать материал и подобрать фото для создания портрета, который может быть в виде гравировки и фотокерамики.

Во многом выбор памятника зависит от финансовых возможностей заказчика.