Ежедневные актуальные новости

Что посмотреть и где снять номер на станции метро Академическая?

Станция метро «Академическая» — место, близ которого расположено множество интересных мест и памятников, культурных объектов, заслуживающих внимания как самих жителей Москвы, так и гостей столицы. Что интересного здесь можно увидеть и где остановиться?

Усадьба «Черёмушки-Знаменское»

Свое название эта усадьбу получила за большие сады черемухи, росшие вокруг нее. Некогда зданием усадьбы и окружающей территорией владели Прозоровские (И.В. Прозоровский воспитатель самого Петра I). Затем она досталась Голицыным, при которых стала процветать, расширяться.

Следующими владельцами усадьбы стали Меншиковы, которые построили главный дом усадьбы в классическом стиле.

Сегодня в здании усадьбы располагаются Институт гельминтологии, а также Институт теоретической и экспериментальной физики. Посетить здание туристам нельзя, но полюбоваться архитектурой старой Москвы и сделать несколько интересных фото вы сможете.

Что посмотреть и где снять номер на станции метро Академическая?

Дарвиновский музей

В музее собрана крупнейшая коллекция чучел животных со всей планеты. Здесь самые разные экспонаты, панорамы природы, инсталляции, позволяющие представить как мир видит полевая мышь или какого размера предметы видятся орлу с высоты птичьего полета.

Совершив небольшую пешую прогулку от станции метро, вы попадете в удивительный мир природы прямо посреди мегаполиса.

Здания и улицы

Район станции Академическая – это широкие улицы, застроенные густонаселенные микрорайоны, строения советской эпохи, начала прошлого века и современные новостройки. Здесь много торговых центров, ресторанов, кафе, фаст-фудов, где можно как плотно пообедать, так и взять перекус с собой и продолжить прогулку.

Читать также:
В Москве похищен бриллиант за 500 тысяч рублей

Где остановиться?

Если вы в этом районе столицы проездом и хотите совместить командировку и приятный отдых, вам поможет сделать это гостиница на час на «Академической». Найти гостиницу с почасовой арендой несложно. Сделать это можно прямо во время прогулки, заглянув в один из отелей. Второй вариант – забронировать номер, воспользовавшись услугами специальных сервисов в сети или на сайте самого отеля.

Такое решение позволит вам:

  • Набраться сил и продолжить прогулку;

  • Решить рабочие вопросы (если вы в командировке по работе) в спокойной обстановке, воспользовавшись бесплатным wi-fi;

  • Перекусить, переодеться, привести себя в порядок.

Выбрав почасовую аренду, вы сэкономите на отдыхе, особенно, если нуждаетесь только в ночлеге и намерены с утра продолжить свое путешествие. Нет смысла переплачивать за целые сутки.

Заключение

Короткому, но качественному отдыху под силу» вдохнуть в вас жизнь», помочь взглянуть на решение рабочих задач под новым углом, успеть заметить что-то такое, на что бы вы не обратили внимание хорошенько отдохнув. Проведите несколько часов в гостиничном номере, подарив себе отдых и бодрость. Вселиться в него вы сможете в любое время суток даже без предварительной брони, предъявления документов, подтверждающих личность и долгой процедуры регистрации.