Ежедневные актуальные новости

12 июня День России 2019 Санкт-Петербург: программа мероприятий, куда можно сходить бесплатно 12 июня

12 июня День России 2019 Санкт-Петербург: программа мероприятий, куда можно сходить бесплатно 12 июняДвенадцатого июня жители и гости северной столицы Российской Федерации будут отмечать День России.
 
В этот день не только в Питере, но и по всей стране будут устраивать массовые празднования, торжественные мероприятия, которые понравятся всем россиянам.
В Питере организаторы подготовили концерты, выступления знаменитостей, фестивали, и много иных развлечений. Организаторы в этот раз решили заинтересовать не только взрослых, но и детей.
Для гурманов будет устроен фестиваль «Национальной кухни» с седьмого по девятое июня текущего года. Мероприятие пройдет в Приморском парке Победы с двенадцати часов дня в течение трех дней.
Участниками фестиваля станут пятнадцать ресторанов под открытым небом, которые представят традиционные кухни различных государств. Гости праздника имеют возможность продегустировать блюда, а также увидеть, как правильно их готовить. Во время фестиваля будут проходить концерты с участием известных исполнителей.
Что будет на День России на Невском проспекте
12 июня День России 2019 Санкт-Петербург: программа мероприятий, куда можно сходить бесплатно 12 июня
На Невском проспекте будет проходить парад цветов в рамках международного фестиваля. Это мероприятие будет с одиннадцатого по тринадцатое июня этого года. В завершение фестиваля состоится «Бал цветов».
Тринадцатого и четырнадцатого числа можно будет побывать на историческом фестивале «Битва на Неве», что будет организован на Петропавловской площади. Гости мероприятия смогут вдоволь насладиться ярким зрелищем.
Интересным мероприятием на День России в Питере станет фестиваль песчаных скульптур, который будет проходить с десятого по четырнадцатое июня этого года на пляже Петропавловской крепости. Вход будет платным от трехсот рублей.
Кроме фестивалей, гости и жители города смогут насладиться различными развлечениями. Каждый желающий может стать участником одного из двух флешмобов двенадцатого июня текущего года.
 
Программа мероприятий на День России в Питере
12 июня День России 2019 Санкт-Петербург: программа мероприятий, куда можно сходить бесплатно 12 июня
На свердловской набережной состоится «Русь танцевальная». Здесь будет звучать национальная музыка. Флешмоб «Танцуй Россия» пройдет на Невском проспекте.
На День России в городе состоится несколько акций. Будет звучать классическая музыка, которую исполнит духовой оркестр.
Вечером двенадцатого июня будет устроен праздничный концерт на Дворцовой площади. Сюда пригласили знаменитостей и звезд российского шоу-бизнеса.
До последних дней организаторы концерта обещают держать все в тайне, и не говорить, кто именно из исполнителей приедет.
По окончанию праздника гости смогут насладиться праздничным салютом, который начнется в одиннадцать часов утра по местному времени. Лучше всего посмотреть яркое зрелище с Дворцовой площади.
Куда поехать на День России отмечать?
12 июня День России 2019 Санкт-Петербург: программа мероприятий, куда можно сходить бесплатно 12 июня
Аналитики из агентства «ТурСтат» составили список самых популярных городов Российской Федерации, где можно отпраздновать День России. Опрос был проведен среди путешественников.
Так, на первом месте находится именно Питер, который получил двадцать девять процентов голосов. Отмечается, что город на Неве традиционно пользуется популярностью у поклонников внутреннего туризма, а сейчас там как раз знаменитые белые ночи, и самое время наблюдать развод Дворцового моста, сопровождающийся классической музыкой.
Следом за Северной столицей в рейтинге расположились Москва, Сочи и Калининград. Каждый из этих городов набрал по тринадцать процентов голосов.
Также, в первой десятке оказались Казань и Рим, а также, Ялта, Париж и Будапешт. Именно здесь четыре процента респондентов хотели бы отметить День России.
Читать также:
В России хотят ограничить денежные переводы в Украину