Ежедневные актуальные новости

Этот сладкий напиток запускает похудение на клеточном уровне: ученые рассказали, что нужно пить, чтобы похудеть

Российские ученые назвали крайне неожиданный напиток дл похудения. Примечательно, что это сок – и притом сладкий, но это не мешает ему разгонять обмен веществ. Иногда такие продукты помогают похудеть, считают специалисты, за счет уникального состава – как в этот раз.
Эксперты по правильному питанию из России раскрыли калорийный напиток для снижения веса – это ананасовый сок. Его преимущество в особом сочетании витамином и минералов, что запускает похудение на клеточном уровне.
Ученые из Федерального исследовательского центра питания провели масштабную работу по проверке пакетированных соков. В этом им помогли коллеги из Российского союза производителей соков. В ходе исследований эксперты изначально выявляли самые качественные образцы соков на отечественном рынке. Однако были выявлены и мощные эффекты для похудения.
Первое, что вряд ли является открытием – ананасовый сок содержит фермент бромелайн, который расщепляет жиры и белки. Он помогает еде лучше усваиваться, не загрязняя кишечник. Это ускоряет обмен веществ, который зависит об благополучия кишечной микрофлоры. Помимо этого, ананасовый сок это источник витаминов и минералов, недостаток которых провоцирует ожирение. Это марганец, калий, магний и витамин C.
Однако похудеть поможет употребление только качественных соков без добавления сахара, предупреждают специалисты. Также стоит обратить внимание на то, что пить его нужно ограниченно.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!
Читать также:
Натяжные потолки монтаж и установка в Москве и области от Элит Строй