Ежедневные актуальные новости

Продажа разливного пива в 2019 году будет производиться по новым правилам

Продажа разливного пива в 2019 году будет производиться по новым правиламРеализация алкоголя всегда связана с дополнительными правилами, которые обязывают частных предпринимателей платить различные акцизные налоги и другие сборы за сбыт алкогольной продукции. В 2019 году вступают в действие новые правила, которые регламентируют сбыт разливного пива для частных предпринимателей.
Новые правила для ИП
Согласно новым правилам, которые вступают в действие в 2019 году, реализация пивной продукции происходит только в стационарных учреждениях. Продажа разливной алкогольной продукции на основе хмеля в передвижных помещениях – запрещается. При этом данный запрет не действует на так называемые фудкорты.
Магазин, где реализуется разливное пиво или другой напиток, схожий по своим характеристикам, не может быть размещен вблизи детских зон, детских садов, общеобразовательных учреждений, медицинских заведений.
Запрещается реализация алкогольных напитков на вокзальных площадях, станциях заправок и в местах скопления людей.
Запрещается разлив пива без лицензии.
Реализация пива в ночное время также запрещается. Запрет действует с 10 часов вечера до 10 часов утра.
Продажа пива лицам, не достигшим совершеннолетия, – запрещается.
Каждое ЧП должно иметь книгу учета, в которую заносятся все продажи алкогольных напитков в течение определенного срока.
Система государственного контроля
Кроме того, ЧП должно подавать все соответствующие отчеты в систему государственного контроля за сбытом алкогольной продукции. Согласно новым правилам, каждый ИП должен предоставить полный отчет, в систему единого информационного контроля. Штраф за непредставление отчетности составляет от 15 тысяч рублей.
Подключение к системе единого контроля обязательно для многих организаций, которые занимаются сбытом алкогольных напитков. В том числе и для компаний, которые выполняют закупку и хранение пивной продукции. Подключение является обязательным и для тех, кто занимается транспортировкой пивной продукции к местам ее реализации. Для всех индивидуальных предпринимателей, которые закупают алкогольную продукцию. Для заведений общественного и развлекательного характера: кафе, ресторанов и т.д.
Подключение к единой системе контроля алкогольной продукции является обязательной, но существуют и исключения. Так, для тех, кто занимается реализацией разливного пива вне городской черты, подключение не обязательно, однако данная мера —  временная.
Читать также:
В России разбушевавшийся пассажир грозился взорвать авиалайнер