Ежедневные актуальные новости

Кризис в России в 2019-м году маловероятен, по мнению экспертов

Кризис в России в 2019-м году маловероятен, по мнению экспертовРоссийские и иностранные эксперты оценили ситуацию с российской экономикой. Они считают, что кризиса в России не будет, но ситуация останется сложной.
В начале апреля появились новые прогнозы от экспертов относительно российской экономики в 2019-м году. Кризисный вопрос стал актуальным после того, как специалисты объявили о существенном оттоке зарубежных инвестиций из РФ. Эксперты подтверждают, что ситуация с российской экономикой действительно непростая. Тем не менее слишком больших рисков никто пока не видит.
Мнение экспертов о возможном кризисе в России
В начале апреля эксперты ЦБ подготовили новый доклад с прогнозом по экономике на ближайшие несколько лет. По мнению экспертов, кризис в России в 2019-м году не наступит. При этом авторы доклада предрекают российской экономике сильный спад в течение следующих трех лет. Представители ЦБ прогнозирую «качели», в ходе которых ВВП будет то повышаться, то понижаться. Первые улучшения в экономике специалисты ожидают в первой половине 2021 года, когда вступят в силу национальные проекты.
Мнение экспертов из ЦБ разделяет и «Сбербанк». В кредитном учреждении прогнозируют повышение курса доллара к отметке в 68,5 рубля в 2019-м году. Это на 4 рубля больше, чем сейчас. В следующем году, по мнению аналитиков, доллар поднимется до 69 рублей. В ЦБ дальнейшее ухудшение экономики связали с «торговыми войнами». К тому же, риски санкций по-прежнему остаются. Эксперты также отметили, что развитие экономики в России тормозит нехватка производственных мощностей.
Последние новости об экономике России 2019 года
Свежее интервью относительно экономики РФ дал итальянский инвестор Винченцо Трани. Бизнесмен считает, что кризис в России в 2019-м году не наступит. Более того, предприниматель позитивно оценивает экономическую сферу в РФ. Трани заявил, что санкции со стороны ЕС больше не отпугивают европейских инвесторов. Страна, по его мнению, успешно прошла стресс-тест.
Согласно последним новостям, Трани прогнозирует стабилизацию российской экономики. Бизнесмен не верит в появление кризиса в стране. Итальянец отметил, что в РФ имеются внушительные запасы золота и безопасная кредитная история. Инвестору ситуация на российском рынке не кажется опасной для дальнейших инвестиций.
Читать также:
Президент Армении поздравил Владимира Путина с юбилеем