Ежедневные актуальные новости

Как загрузить результаты Тотального диктанта-2019

Как загрузить результаты Тотального диктанта-2019Поклонники русского языка со всего мира 13 апреля 2019 года могли проверить свою грамотность. Итоги «Тотального диктанта-2019» обещают опубликовать после 27 апреля, как их загрузить и узнать свои оценки, рассказывают организаторы акции.
Ежегодная акция «Тотальный диктант» в текущем году собрала свыше 236 тысяч участников. Диктант писали 13 апреля 2019 года в 80 государствах, только за рубежом к акции присоединились 23 682 человека. По сравнению с прошлым годом количество желающих пройти испытание увеличилось почти на 10 тысяч: в 2018 году их было 227 235 человек. Теперь все ждут выставления оценок, работы должны проверить к 27 апреля, после этого они появятся на сайте акции.
По каким критериям оценивается «Тотальный диктант»?
Оценки за «Тотальный диктант» выставляются по 5-балльной системе: проверяется грамотность (орфография) и правильность расставления знаков препинания (пунктуация). Оценки ставят следующим образом:
5 баллов можно набрать, если текст был написан без единой орфографической ошибки, при этом можно 1 раз ошибиться в пунктуации;
4 балла поставят, если допущены: 4 пунктуационные ошибки и 0 орфографических, либо 3+1 (за пунктуацию и орфографию соответственно), либо 2+2;
3 балла можно получить, если ошибся до 8 раз (в пунктуации и/или в орфографии).
Как загрузить результаты «Тотального диктанта-2019»?
Итоги «Тотального диктанта» опубликуют на сайте акции — totaldict.ru. Для того, чтобы их загрузить, необходимо зайти на главную страницу и пройти дальше по ссылке «Узнать результат». Далее следует зайти в личный кабинет: если работа проверена, то оценка сразу будет видна. Те, кто писал диктант в режиме онлайн, помимо оценок получат объяснения, в чем они ошиблись.
Оценки смогут узнать и те, кто пришел на акцию без предварительной регистрации: такие площадки тоже были – например, в московском зоопарке. В этом случае будет необходимо заполнить анкету и написать в ней кодовое слово, указанное на бланке диктанта. После этого откроется перечень площадок «Тотального диктанта»: нужно найти адрес своей площадки и нажать на него. Если оценка не появляется, придется немного подождать: работа еще не проверена.
Читать также:
На антикоррупционных митингах в России задерживают людей