Ежедневные актуальные новости

Как выбрать качественные пластиковые окна

В настоящее время высоким спросом пользуются пластиковые Salamander окна от опытных и надежных производителей. Среди достоинств данных конструкций потребители указывают на:

·Длительный срок службы;

·Надежность и прочность;

·Высокие тепловые и изоляционные свойства;

·Универсальность, функциональность;

·Привлекательный внешний вид;

·Экологическая безопасность;

·Презентабельность, безопасность;

·Возможность устанавливать дополнительные элементы (например, сетку против москитов, защиту от использования детьми, от выпадения животных и т.п.).

Для того, чтобы правильно выбрать окно, в первую очередь надо учитывать, в каком регионе проживает потребитель. Так, для теплых регионов можно подобрать одно или двухкамерный стеклопакет, поскольку нет необходимости качественно утепляться в зимнее время. Для регионов с холодными зимами и сильными ветрами лучше выбрать трехмерный или четырехкамерный стеклопакет.

Как выбрать качественные пластиковые окна

Далее очень важно правильно замерить оконный проем. Вообще, лучше пригласить обмерщика из той компании, которая продает пластиковые окна. Он безошибочно выполнит замеры, и тогда можно не сомневаться в том, что он правильно подберет окно для каждого проема. Известно, что в случае негерметичности через окна в зимнее время уходит до 60% всех тепловых потерь, следовательно, о качестве монтажа пластиковых окон следует побеспокоиться заранее.

Читать также:
Преимущества заказа экспертизы недвижимости у юриста

Профиль пластикового окна готовят из легкого металла — алюминия, его прочности достаточно для того, чтобы удерживать окно в нужном положении. Профиль выбирают с учетом формы и размеров окна (высоты, ширины, глубины), далее для профиля подбирают стеклопакет. Внутри стеклопакета находится воздушная подушка, которая выступает эффективным утеплителем в холодное время года.

От качества фурнитуры также многое зависит. Поэтому для выбора пластикового окна необходимо проверить, какая фурнитура установлена на конструкцию, и убедиться в надежности и эффективности запорных устройств и крепежей.

По внешнему виду можно определить, насколько качественно выполнено окно. Пластик должен быть гладким, чистым, без подтеков и трещин. Поскольку производитель дает высокие гарантии на качество реализуемой продукции, то покупатель вправе обменить товар на доброкачественный в случае обнаружения производственного дефекта.