Ежедневные актуальные новости

Когда состоится отчет Медведева в Госдуме в 2019 году, сообщили СМИ

В 2019 году Дмитрий Медведев, глава исполнительной власти, будет выступать в Государственной думе. Запланирован отчёт от лица премьер-министра.
Примечательно, что впервые данное событие состоялось в 2008 году, то есть текущее озвучивание информации пройдет уже в 11 раз. Представители средств массовой информации получили данные о том, когда состоится озвучивание отчёта, а также  какие вопросы планируют поднять представители фракций  Государственной думы.
Когда состоится представление отчета?
17 апреля 2019 года на территории столицы Российской Федерации Дмитрий Медведев, действующий премьер-министр, будет озвучивать данные из отчета о проделанной работе за 2018 год. Во внимание будут приняты все процессы, наблюдаемые в правительстве.
17 апреля текущего года в 12 часов дня по московскому времени представитель власти сможет озвучить ключевые аспекты из текста подготовленного выступления. Стоит обратить внимание на то, что по времени выступление обычно не ограничивают. Примечательно, что Медведев будет выступать не менее 4 часов, как объяснил один из участников заседания Совета.
Сколько вопросов сформировали фракции?
Представители фракций, осуществляющих деятельность в ГД, в адрес правительства ранее направили ряд вопросов. В Кабинете министров на рассмотрении находится 75 вопросов.
Больше всего вопросов у членов фракции «Единая Россия» – их 26. 22 были сформированы представителями «Справедливой России». Коммунистическая партия отправила в письменном виде 20 вопросов, ЛДПР – 7.
Самые распространенные пункты, которые интересуют представителей власти – алгоритм исполнения «майских указов», касающихся социальной и экономической сфер. Известно, что вопросы, сформированные в письменном виде, парламентарии подготавливают заранее для того, чтобы министерства, а также ведомства могли сформировать развернутые ответы.
Какие мероприятия запланировал премьер-министр перед отчетом?
Дополнительно представители средств массовой информации получили данные о том, что перед отчетом Дмитрий Медведев запланировал проведение ряда встреч с представителями фракций ГД.
Александр Жуков, первый вице-спикер Нижней палаты, объяснил, что 4 и 5 апреля текущего года Дмитрий Медведев запланировал встречу с фракциями ЛДПР и КПРФ. 9 апреля он сможет провести беседу с членами, принимающими непосредственное участие в работе фракции «Справедливая Россия». 11 апреля запланирована встреча с депутатами из «Единой России». Дмитрий Медведев предоставит отчёт о работе правительства за предыдущий 2018 год.
Читать также:
На украинском снаряде подорвался российский пограничник