Ежедневные актуальные новости

ЖК «Легенда» и «Троицк» могут быть достроены уже в 2019 году

Пресс-служба Москомстройнинвеста заявила о том, что в ближайшем будущем правительство Москвы выделит из городского бюджета определенную сумму денег, чтобы закончить строительство пяти жилых комплексов. Строительство этих комплексов было завершено из-за того, что корпорация-застройщик ранее была признана банкротом.
Последние новости о ЖК «Легенда» и «Троицк»
В число этих пяти комплексов входят такие комплексы как «Троицк», который находится на улице Малыгина 12, «Легенда», что расположен на 42-ом километре Калужского шоссе, «Воскресенское», что находится в одноименном поселке и некоторые другие. В сообщении ведомства также было заявлено, что в скором времени эксперты проведут там обследование, по результату которого будет определен размер необходимых работ, а также будет оценено качество предыдущих работ.
Кроме того, известно, что корпорации-застройщики, которые занимались этими жилыми комплексами, были официально объявлены банкротами. Таким образом, компания «Финансовая операция», которая занималась постройкой жилого комплекса «Троицк», была признана банкротом еще в 2014-ом году. После этого дольщики самостоятельно старались собрать нужную сумму для окончания постройки купленных квартир. Примечательно, что объект достроить так и не удалось.
Корпорация «Инвестстройгрупп» занималась постройкой «Легенды» и вовсе была обвинена в мошенничестве. А потому после официального признания банкротом началось уголовное дело касательно официальных лиц компании. Строительство жилого комплекса в Воскресенском было начато в 2005-ом году, однако в 2014-ом году его «заморозили» из-за банкротства застройщика. Примечательно, что всего лишь планировалось построить четыре дома, однако на сегодняшний день каждый из домов находится в различной стадии готовности. Третий корпус и вовсе не был начат.
Также корпорация «Норд» не смогла окончить строительство нескольких домов на улице Текстильщиков. Хоть строительство и было начато в 2005-ом году, в 2009-ом оно было приостановлено корпорацией. Подобные ситуации случались повсеместно на территории всей Российской Федерации. За последние годы в России появилось слишком много случаев, когда корпорация-застройщик становилась банкротом. Еще хуже, когда компания намеренно не заканчивала строительство домов, прибегая к  мошенническим схемам и другим незаконным действиям.
Читать также:
Демисезонная обувь для современных мужчин