Ежедневные актуальные новости

В Воронеже задержали сотрудницу банка, укравшую 24 миллиона рублей

В Воронеже была арестована бывшая сотрудница банка — женщину обвинили в похищении 24 миллионов рублей у вкладчиков. Согласно имеющейся информации, сотрудница перевела эти деньги на свои счета. По данным полиции, женщина работала в банке, который находится в Павловском районе.
Работница банка обманным путем произвела хищение со счетов вкладчиков. Для этого она пользовалась своим служебным положением. Все средства она переводила на свои счета, открытые в различных банках. Женщина на протяжении всего времени скрывалась в съемных квартирах. На момент задержания она находилась в одной из этих квартир, которую сняла в городе Павловск.
Расследование этого дела началось после того, как за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратились пострадавшие вкладчики. Всего было принято 10 заявлений от местных жителей, с чьих счетов недобросовестная сотрудница банка украла деньги. Общая сумма ущерба составила 24 миллиона рублей. Против женщины возбудили дело о мошенничестве. Ей грозит до десяти лет лишения свободы.
На сегодняшний день суд выбрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
Читать также:
В московских аэропортах задержали и отменили более 40 рейсов