Ежедневные актуальные новости

«Юганскнефтегаз» отчитался о работе на Приразломном месторождении

Представители дочерней структуры национальной корпорации России «Роснефть» – компании «РН-Юганскнефтегаз» – официально проинформировали сегодня о том, что на территории Приразломного сырьевого месторождения добыто 135 миллионов тонн «черного золота». По итогам минувшего 2018-го года недра выдали здесь свыше 9,6 миллиона тонн нефти, сообщили в компании.
Специалисты «Юганскнефтегаза» отмечают, что этот показатель почти на пять процентов выше той отметки, которую зафиксировали по результатам 2017-го. Кроме того, это свыше 13,7 процента от суммарного объема производства российской структуры.
Промышленная разработка данного месторождения стартовала в середине лета 1986 г. Общая площадь его составляет 2,3 тысячи квадратных километров. Объем накопленной добычи залежи нефти достигает более 5,5 процента от всего накопленного производства «РН-Юганскнефтегаза».
Следует отметить также, что Приразломное месторождение является перспективным лицензионным участком. Нефть добывают здесь ЦДНГ-20 и ЦДНГ-10 (Управление по добыче сырья), а подготовкой производства занимается коллектив ЦПП-3. Во всех технологических процессах участвуют, кроме прочего, сотрудники цехов управления по эксплуатации трубопроводов, управления по подготовке и перекачке сырой нефти, управления по поддержанию давления пластов, управления сбора газа, а также рабочие иных подразделений.
Аналитики говорят сегодня о довольно масштабных перспективах дальнейшего развития месторождения Приразломное, указывая при этом на весьма эффективное управление серьезным процессом его разработки, а также на всевозможные новаторские решения, которые давно и успешно здесь применяют.
Создавая новые скважины, «Юганскнефтегаз» прибегает все время к новейшим технологиям, ориентированным на уменьшение цикла бурения. Здесь осваивают и активно разрабатывают в настоящее время низкопроницаемые коллекторы, используя современную методику, направленную на уплотнение систем разработки.
На Приразломном осуществляют также бурение горизонтальных скважин с повышенной длиной горизонтальных участков до двух тысяч метров. В обозримой перспективе нефтяники продемонстрируют России целый ряд новых производственных рекордов, убеждены эксперты, говоря о сегодняшних достижениях Приразломного.
Читать также:
Россия объявила о сокращении своего военного контингента в Сирии