Ежедневные актуальные новости

«Русский уголь» рассказал об отгрузке амурского угля

Объем отгрузки угля амурского происхождения по итогам минувшего 2018 года продемонстрировал увеличение до отметки в 3,5 миллиона тонн. В сравнении с показателем 2017-го отгрузка этой продукции показала рост на 100 тысяч тонн, проинформировали сегодня сотрудники пресс-службы компании «Русский уголь».
Работающему в составе группы САФМАР бизнесмена Михаила Гуцериева «Русскому углю» успешно удалось в течение прошлого года в заметной степени нарастить объем отгрузки продукции, добычу которой осуществляют на территории Приамурья.
Топливо амурского происхождения направляют на удовлетворение потребностей внутреннего рынка России. В этой продукции нуждаются сегодня предприятия, осуществляющие свою деятельность в глобальной энергетической отрасли и в сфере ЖКХ на Дальнем Востоке, пояснили специалисты российской компании.
Амурский уголь добывают в настоящее время, прибегая к открытому способу, на территориях Северо-Восточного и Ерковецкого разрезов.
Общий запас топлива в регионе превышает на данный момент отметку в 500 миллионов тонн, проинформировали журналистов местных СМИ в пресс-службе администрации. В угольной отрасли трудятся сегодня свыше 1600 жителей области.
Читать также:
Аксенов: Киев не разрешит строить Керченский мост. Нужно рыть тоннель