Ежедневные актуальные новости

Сын Игоря Костолевского Алексей: чем болеет, читает проповеди, диагноз, фото

Сын Игоря Костолевского Алексей: чем болеет, читает проповеди, диагноз, фотоСын народного артиста России Игоря Костолевского Алексей, обратившись к религии, стоит у метро и читает проповеди. Как сообщает «Стархит», ранее Алексей учился в МГИМО на факультете международного права, а после окончания института уехал в Голливуд учиться на режиссера. Как рассказывает его мать Елена Романова, в Америке мужчина прочел Евангелие и решил изменить свою жизнь.
По мнению Костолевского, Алексей находится под сильным влиянием матери. «Он лежал в психиатрической клинике, состоит на учете в ПНД. Но мать не дает его лечить. Она, к сожалению, сама нездоровый человек и считает, что все у них хорошо. То, что я стал поддерживать их идеи, — вранье. Иногда вижу сына, но не могу ничего сделать… Ну больной человек, понимаете?» — сокрушается Костолевский, добавляя, что от таблеток в диспансере Алексей отказывается. Ранее Милонов отправил Монеточку и Noize MC к психиатрам.
Содержание
Сын Игоря Костолевского Алексей – чем болеет, диагноз
Игорь Костолевский – известный и любимый многими российский актер театра и кино. О своей личной жизни артист предпочитает не распространяться и весьма редко дает интервью, касающиеся его семейных дел.
Однако на этот раз, когда в прессу просочилась информация о том, что его единственный наследник — сын Алексей серьезно болен, отмалчиваться не стал. Игорь Костолевский действительно считает, что у Алексея есть нарушения психики и ему непременно надо пройти курс лечения.
Алексей – сын Игоря Костолевского от Елены Романовой, с которой актер прожил в браке более 20 лет. В конце 90-х годов они развелись. После расставания артист женился повторно – на француженке Консуэло де Авиланд, с которой его связывают узы брака до сих пор.
Игорь Костолевский поведал журналистам о том, что на Алексея оказывает сильнейшее влияние его бывшая жена, Елена. По словам Костолевского, Алексей подавал большие надежды, учился в Московском государственном институте международных отношений, затем ездил в Америку, где изучал профессию режиссера. Однако, к несчастью, у сына стали наблюдаться отклонения и разлады в психике.
Какое-то время он находился в психиатрической лечебнице, был на учете в психоневрологическом диспансере. Артист убежден, что проходить Алексею необходимое лечение не позволяет Елена. Игорь Костолевский с прискорбием отмечает, что Елена сама является не совсем здоровой, поскольку она убеждена, что «у них с сыном все в порядке».
Сын Игоря Костолевского Алексей: чем болеет, читает проповеди, диагноз, фото
Костолевский также признается, что периодически видится с Алексеем, однако чем-то помочь и как-то изменить ситуацию он не в силах, ведь его сын сам не признает себя нездоровым. Врачи психоневрологического диспансера подтверждают, что Алексей регулярно посещает больницу, только категорически отвергает прием любых лекарственных препаратов.
Заставить его это сделать доктора не могут, а их слова и призывы на Алексея не действуют. Игорь Костолевский убежден, что заболевание у сына носит наследственный характер, и унаследовал он психическую болезнь от своей матери.
Сын Игоря Костолевского Алексей читает проповеди – фото, видео
По словам матери Алексея, Елены Романовой, глубокая вера в Бога пришла к нему, когда он жил в Америке. С того момента Алексей начал заниматься сочинением проповедей, целью которых было показать людям, что пришло время покаяния и отступления от врат преисподней. Он даже заявлял, что Господь Бог приходил к нему наяву и находился с ним целую неделю.
Мать Алексея, Елена Романова воздала должное американцам в их лояльности по отношению к проповедям Алексея. По ее словам, в Америке люди позитивно относятся к распространению учений святого писания, и проповеди с мегафоном воспринимаются народом благожелательно. Однако, когда ее сын попытался таким же образом просвещать народ России, люди, к сожалению, восприняли это крайне враждебно и неприязненно.
 
Тем не менее, Алексей ни в коем случае не намеревался опускать руки в своем намерении донести до соотечественников необходимость покаяния и жизни без грехов. Молодой человек ведет свой блог, а также выставляет записи со своими проповедями на YouTube. Предлагаем вам ознакомиться с одним из его роликов.
Первая жена Игоря Костолевского, Елена Романова, во всем поддерживает их общего сына Алексея
Елена Романова отстаивает право своего ребенка заниматься тем, чем ему нравится и считает, что человек должен выполнить свое предназначение в этой жизни. Елена уверена, что миссия ее сына – помочь людям осознать греховность бытия и наставить их на путь истинный.
Развод с Игорем Костолевским Елена переживала неимоверно тяжело. И единственным человеком, который понимал и поддерживал ее, был любимый сын – Алексей. Он долгое время не желал встречаться с отцом, поскольку считал, что тот не имел права так обижать маму.
Сын Игоря Костолевского Алексей: чем болеет, читает проповеди, диагноз, фото
Тем не менее, Алексей все же наладил отношения с отцом, поскольку видел, что тот очень переживает из-за этой ситуации. Игорь Костолевский и сейчас видится с сыном, однако из-за болезни Алексея  эти встречи происходят очень редко.
Елена Романова всячески поддерживает сына в его вере. Алексей пока одинок, и связывать себя узами брака нынче не собирается. Однако, по словам женщины, она бы очень хотела, чтобы сын сделал ее бабушкой. Елена искренне надеется, что в скором времени Алексей подарит ей счастье общения с внуками.
Он лежал в психиатрической клинике: Игорь Костолевский раскрыл серьезное заболевание сына
По мнению Костолевского, Алексей находится под сильным влиянием матери из-за чего все его попытки помочь в лечении сына ни к чему не приводили. Как полагает артист, сын болезнь унаследовал от матери.
«К сожалению, я ничего не могу поделать: Леша находится под влиянием своей матери. Вскоре у него произошел сдвиг. Он лежал в психиатрической клинике, состоит на учете в ПНД. Но мать не дает его лечить. Она, к сожалению, сама нездоровый человек и считает, что все у них хорошо. То, что я стал поддерживать их идеи, — вранье. Иногда вижу сына, но не могу ничего сделать… Ну больной человек, понимаете? Не пытайте меня, как так получилось. К сожалению, это наследственное. Я эту историю переживаю много лет. И поверьте, все, что от меня зависело, я сделал. Но я понимаю, что все это бессмысленно. В диспансере говорят: «Он приходит, мы его принимаем, но от лекарств он отказывается, а мы бессильны» — сокрушается Костолевский, добавляя, что от таблеток в диспансере Алексей отказывается.
Также артист рассказал, что в детстве Алексей очень болел, были приступы удушья ночью, с возрастом это прошло и ему удалось окончить МГИМО, после чего изучал режиссуру в Голливуде. Однако после возвращения на родину в нем что-то переменилось и Алексей обратился к религии, начал рассказывать учения о Иисусе Христе и сообщил, что жил 7 дней с Господом.Сын Игоря Костолевского Алексей: чем болеет, читает проповеди, диагноз, фото
«Я был блудником, матерился, ходил по клубам. Думал, что смысл жизни — это путешествовать по миру, иметь много денег и спать с красивыми девушками. Но это путь от дьявола», — кричит Алексей.
Известный факт, что у Алексея Костолевского есть свой YouTube-канал, где он также как и у метро читает проповеди.
В свою очередь мать Алексея, первая супруга Костолевского Елена Романова не считает увлечение сына религией чем-то плохим, а также признала, что это увлечение появилось у него после поездки в США.
«Я его с детства в церковь водила. Он мне в четыре года говорил: «Мама, пошли прочищаться». Так он называл причастие. <…> И вот в Америке прочел Евангелие. Там ведь молодцы люди — они это распространяют. Молодым людям дают проповедовать с мегафоном Евангелие. Алеша приобщился к ним и, вернувшись в Россию, тоже попробовал. Но у нас люди воспринимают это в штыки. Особенно на Алешу обрушился один сатанист из Интернета — Игорь Сумасшедший. Он ведет против него войну — травит, распускает слухи. Врагов у Алеши много», — уверена Романова.
Читать также:
Путин спел под гитару со студентами МГУ