Ежедневные актуальные новости

Полностью потушен пожар в здании консерватории им. Чайковского

Полностью потушен пожар в здании консерватории им. ЧайковскогоВ МЧС рассказали о ликвидации возгорания в здании консерватории им. Чайковского в Москве.
Огонь в доме номер 4 по Среднему Кисловскому переулку был локализован в 10.34. Площадь пожара составила 30 квадратных метров, сообщила пресс-служба столичного главка ведомства.
Огонь вспыхнул в четырехэтажной пристройке, находившейся на реконструкции. Людей в помещении не было. Никто не пострадал. Очаг находился на третьем этаже. Основное здание консерватории не пострадало.
Столб черного дыма был заметен за несколько километров от места происшествия. На месте работали порядка 30 пожарных расчетов. Изначально пожару присвоили второй – повышенный – ранг сложности, однако впоследствии отменили.
Предварительная причина ЧП – нарушение техники пожарной безопасности при проведении ремонтных работ.
В здании консерватории, где вспыхнул пожар, находится факультет симфонического и хорового дирижирования. Его возвели в 1890-е годы. Тогда там было синодальное училище церковного пения. В настоящее время здание имеет статус памятника культуры федерального значения.
Читать также:
Магнитная плита - как правильно купить?