Ежедневные актуальные новости

Причина смерти Децла на сегодня, 13.02.2019: последние новости

Причина смерти Децла на сегодня, 13.02.2019: последние новостиРэпер Кирилл Толмацкий, известный как Децл, перед смертью собирался уехать из России. О планах артиста перебраться в США сообщила актриса Наталья Андрейченко.

 

«О смерти Кирилла мне сообщил сын, я была в шоке. Каждый день говорю по телефону с его мамой Ириной. С самим Децлом тоже общалась буквально за неделю до трагедии, рекомендовала ему продюсера в Америке. Хоть Кирилл и обожал Россию, мечтал в будущем перебраться в Штаты», — цитирует Андрейченко «СтарХит».

Рэпер планировал заниматься звукозаписью, собирался в Нью-Йорк с концертами. Также Толмацкий-младший хотел выпустить альбом «Метем­психоз 2», который готовил несколько лет. Метемпсихоз в переводе с греческого означает «переселение душ». В последнее время Кирилл очень интересовался подобными вещами.

«Мы познакомились через соцсети. Кирилл объявил у себя на странице вокальный конкурс. Лучшие треки должны были войти в этот проект. Я отправил композицию на почту. В ответном письме Децл написал: «Класс! Напоминает «Сектор Газа». Присылай раскладку голоса, подведем. Будет пушка»», — поделился музыкант Глеб Мезенцев.

Децл старался поддерживать талантливых ребят, говорил, что хочет сделать объединение из артистов, чтобы заявить о себе в Европе. Он хотел покорить весь мир.

Кирилл был типичным представителем культуры раста. У них есть поверье: когда дреды коснутся земли, то их обладатель обретет просветление. «У него это случилось летом. Видели бы, с какой радостью на его прическу реагировали дети, а ему только приятно было — всегда давал потрогать», — разоткровенничалась его парикмахер.

Читать также:
Стало известно, что скрывается за протестами в России

Причина смерти Децла

Названа ещё одна версия причины смерти Децла, который скончался в ночь на 3 февраля в возрасте 35 лет. По мнению продюсера Андрея Разина, рэпера Кирилла Толмацкого могли отравить. Кроме того, в эфире телеканала «Россия 1» он отметил, что больше всего его удивил тот факт, что помощники исполнителя оставили Децла одного, когда ему стало плохо.

— Все убежали. Я не понимаю, почему его оставили одного в гримерке, — возмутился он. — Сейчас СК ведет расследование, ведь это могло быть отравление.

Разин также рассказал, что знал Толмацкого с детства и знает, что у рэпера никогда не было проблем со здоровьем. В своих клипах же он курил обычные сигареты, только лишь притворяясь, что это запрещенные вещества, добавил продюсер.

Напомним, Кирилл Толмацкий умер после выступления в Ижевске. По предварительным данным, смерть наступила от патологии сердца.