Ежедневные актуальные новости

Погода в Москве сегодня 11 февраля 2019

Погода в Москве сегодня 11 февраля 2019Началась новая рабочая неделя февраля 2019. Какой будет погода в Москве сегодня, 11 февраля, расскажем в нашей статье.
Москвичи всегда изучают прогноз погоды на каждый день, чтобы быть в курсе, какой сюрприз приготовила для них природа. Синоптики заблаговременно готовят свои прогнозы, чтобы россияне смогли правильно одеться по погоде и, если понадобится, прихватить с собой зонтики.
Точный прогноз погоды в Москве на понедельник, 11 февраля 2019
Содержание
Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловиться слабым влиянием североатлантического циклона, из-за чего небо будет хмуриться, но до существенных осадков дело пока не дойдет, а температурный фон останется на 3-5 градусов выше многолетней нормы февраля.
Днем преобладание облачной погоды, без существенных осадков. Температура воздуха в столице около 0°, в Подмосковье -3…+2°. Ветер южный 5-10 м/с. Относительная влажность 75-80%. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 745 мм рт. ст.
Погода в Москве сегодня 11 февраля 2019:
Как отдыхаем в марте 2019: выходные на 23 февраля, 8 марта в России, переносы, сокращённые дни, календарь
Народный календарь примет на 11 февраля 2019
Лаврентьев день — народный праздник 11 февраля 2019 года. По-другому его называют «Лаврентий», «Битье морозное» и «Морозобитная былинка».
В прежние времена в этот день наши предки слушали лес: если он шумел, они ожидали оттепели. Считается, что с 3 по 11 февраля проходит семь морозных утренников, когда мороз особенно свирепствует. Погода в этот день часто бывала переменчивой, поэтому о ней говорили: «и теплом приласкает, и морозом отдубасит».
Народные приметы
Если в Лаврентьев день дым из печной трубы валит столбом, стоит ждать потепление.
Красная Луна 11 февраля предвещает, что подует сильный ветер.
Еще на Лаврентия следили за луной. Считалось, что если на небе молодой месяц, то такая погода, как 11 февраля, будет и в первой половине марта. А если в Лаврентьев день новолуние, то такой будет вторая половина марта.
Читать также:
Стрелков прокомментировал иск против него за упавший малазийский Boeing