Ежедневные актуальные новости

Системы обратного осмоса для дома – основные преимущества

Вероятно, многим читателям знакома с детских сказок фраза «мертвая вода». Так вот, теперь мы можем ознакомиться с такой водой, если подключить систему обратного осмоса. В результате использования специального фильтра входящая в очистительную систему вода на выходе разделяется на 2 вида: обессоленная (чистая, но «мертвая») и вода с концентрацией примесей. По заключению врачей, обратный осмос позволяет получить очищенную, мертвую воду, которая не полезна для человеческого организма. Тем не менее, с начала 70-х годов системы обратного осмоса получили широкое применение во всем мире, начиная с Соединенных Штатов. В настоящее время такие системы очищают воду для специального производства, химической промышленности и т.п.

Таким образом, осмос позволяет очищать воду для повторного применения в разных областях народного хозяйства, без риска для оборудования и качества обрабатываемой продукции. Благодаря системе обратного осмоса удается очистить воду от ионов тяжелых металлов, хлора, железа, различных видов удобрений, используемых в сельском хозяйстве. В результате очистки вода очищается от 98% примесей, а когда речь идет об очистке промышленных масштабов, то вода на 100% очищается от посторонних включений. В очищенной воде очень мало содержится минеральных солей.

Читать также:
Компания «Эльбор» реализует комплексные услуги транспортировки грузов по России и странам СНГ

Системы обратного осмоса для дома – основные преимущества

 

Врачи до настоящего времени не пришли к единому мнению относительно того, полезна или вредна данная вода для здоровья человека. Чтобы не сомневаться в целесообразности очистки, можно добавить дополнительные картриджи, об этом подробно следует проконсультироваться у продавца или поставщика очищающих систем. При помощи принудительной минерализации происходит насыщение воды полезными веществами, после чего вода становится полезной для здоровья.

При сравнении системы обратного осмоса с прочими водоочистительными системами выясняется, что в первом случае стоимость устройства дороже. Но когда проводятся расчеты стоимости стекающей в канализацию воды, то в итоге получается существенная экономия с применением фильтра. Подробно о системе обратного осмоса можно проконсультироваться у консультантов интернет-магазина.