Ежедневные актуальные новости

Погода в Москве сегодня 2 февраля 2019: будут осадки или нет

Погода в Москве сегодня 2 февраля 2019: будут осадки или нет Вот и наступил последний месяц зимы. На календаре суббота, 2 февраля 2019 года. Многие сегодня ушли на заслуженный отдых и хотят знать – какая погода в Москве на сегодня, чтобы более благоприятно спланировать свой день.
 
Синоптики рассказали, какой будет погода в Москве в первые выходные февраля. В субботу, 2 февраля 2019, солнышко будет редко радовать нас и показываться из-за облаков будет не надолго. Не исключено, что ночью пройдет снег. С утра и до завершения дня осадков не ожидается. Погода в Москве на 2 февраля 2019 Содержание Сегодня характер метеоусловий в столичном регионе будет определяться теплым сектором далекого атлантического циклона. Это значит, что в небе сохранится высокая концентрация облачности, осыпающейся незначительным снегом, а температурный фон останется на 2-3 градусов выше своей климатической нормы. Днем облачно, небольшой снег. Температура воздуха в столице -1…-3°, в Подмосковье 0…-5°. Ветер юго-восточный 1-6 м/с. Относительная влажность 85-90%.Атмосферное давление будет меняться мало и составит 751 мм рт. ст. Народный прогноз погоды на субботу, 2 февраля 2019 Ежегодно 2 февраля почитается память преподобного Евфимия Великого. В народе этот день называли «Ефимкины метели». Наши предки подметили, что именно с этого дня начинались лютые февральские метели и морозы.



По метелям наши предки предсказывали погоду на ближайшее будущее. Если 2 февраля метет метель, то вся Масленая неделя будет метельной. Если этот день выдавался пасмурным, то стоило ждать поздних метелей. А если на Ефимия в полдень было солнце, то весну ожидали раннюю. Народные приметы на февраль 2019 Февраль – месяц ветров. Февраль зиму ломает, воду пускает, три часа прибавляет. Начало февраля, как правило, холодное и снежное. В начале февраля тепло, тает снег – к посредственному урожаю. Февраль силен метелью, а март капелью. Февраль богат снегом, апрель же водой. Если февраль выдастся дождливым, то такими же можно ожидать весну и лето. Погожий февраль предвещает засуху летом. В феврале сильные морозы случаются зачастую ночью. В феврале ветер дует, как правило, без снега. Сильные морозы – к короткой зиме. Февраль теплый – к холодной весне, а морозный – к благоприятному лету. Как в феврале аукнется, так осенью откликнется. Февраль и теплом приласкает, и морозом отдубасит. В феврале много инея на деревьях – будет много меда. В конце месяца много длинных сосулек – к долгой весне. Чем холоднее последняя неделя февраля, тем теплее будет в марте. Облака плывут низко – к оттепели. Сильный ветер, а облака идут против ветра – ночью жди снега. Ночью иней на деревьях – снега днем не будет. Начало февраля погожее – жди весну раннюю и теплую. Длинные февральские сосульки – долгая затяжная зима. Небо звездное – к поздней весне. Февраль холодный и сухой – август жаркий.



Читать также:
В России прошел испытания "конкурент Boeing"