Ежедневные актуальные новости

Погода в Москве на февраль 2019: прогноз Гидрометцентра, температура воздуха, осадки, что говорят синоптики

Последний месяц зимы на прощание подарит жителям Москвы и Московской области крепкие морозы. Однако, по прогнозу специалистов Гидрометцентра на февраль 2019, погода в Москве станет по-весеннему тёплой ближе к концу месяца. Самый точный прогноз синоптиков будет опубликован ближе к началу периода.
 
Конец января отметится сильными снегопадами в Москве. По данным синоптиков, такого прорыва в нынешнем году природа еще не делала — снег будет идти с субботы и по понедельник включительно, с 26 по 28 января. Температура воздуха при этом будет достаточно приемлемой, но насладиться относительным теплом гостям и жителям столицы не даст пронизывающий ветер. Так, по данным специалистов, сильнейший снегопад принесет в столицу 20 мм и более осадков. Сложно будет городским службам, отвечающим за уборку снега, а автомобилистов и вовсе призвали отказаться от идеи использовать в такую погоду собственный транспорт — лучше пересесть на общественный, чтобы немного разгрузить магистрали и не застрять в пробке на длительное время. Погода в конце января в Москве — прогноз на неделю с 28 января по 1 февраля



С понедельника снег немного притихнет, но не остановится — понемногу будет сыпать всю следующую неделю. Самая сильная метель надвигается и начнется уже через несколько часов — вечером в субботу, 26 января. Что же касается рабочей недели, то синоптики прогнозируют достаточно благоприятную погоду на все пять дней. Температура воздуха на фоне снегопада поднимется до относительно комфортных -5 градусов — сильные морозы покинули столицу. Ночью температура воздуха будет не ниже -11 градусов. С начала февраля в столицу вновь вернутся сильные морозы, но у синоптиков есть и похуже новости — весна, кажется, не придет раньше апреля. Погода в Москве в феврале 2019 — прогноз Гидрометцентра Верить долгосрочным прогнозам погоды не следует на все сто процентов, ведь они не отличаются особой точностью — синоптики лишь приблизительно могут предположить, что принесут воздушные течения в тот или иной регион на недели вперед. При этом долгосрочные прогнозы все же составляются, ведь именно на них тем или иным способом полагаются иногда жители страны. В феврале 2019, как уже стало известно, в Москве ожидаются сильные морозы — температура воздуха будет достигать временами -17 градусов днем, что создаст некие трудности жителям и гостям столицы. Март, предположительно, будет также холодным — весна не спешит в гости в столичный регион. По данным Гидрометцентра, в первом календарном месяце весны потепление никому не светит — будет снежно и температура воздуха не поднимется выше -10.



Таким образом, если в прошлом году синоптики предвещали саму опасную и холодную зиму года, но она не пришла, то в нынешнем ничего, казалось бы, не предвещало беды, а она взяла и нагрянула. Как мы помним, зима в столицу пришла еще в ноябре и, кажется, не собирается сдавать свои позиции даже в первый месяц весны. Какая будет погода в Москве: самый точный прогноз на февраль 2019 года от Гидрометцентра Синоптики Гидрометцентра уже составили приблизительный прогноз погоды на февраль 2019 для Москвы. В феврале 2019 погода в Москве будет как обычно морозной и влажной. Температура воздуха днём в среднем будет составлять около -8˚. Ночью в Москве будет немного холоднее, температура воздуха опустится до -9˚. Третий месяц зимы отличается высокой влажностью воздуха. В Москве этот показатель составляет около 85%. Из-за этого, кажется, что на улице на несколько градусов холоднее, поэтому желающим посетить столицу в феврале рекомендуется позаботиться об очень тёплой одежде. Снегопады и осадки в столице в феврале 2019 Конец января и его снегопад далеко не последние в столице зимой нынешнего сезона. По данным синоптиков, подобные прихоти природы повторятся и несколько раз в феврале, да и в марте столицу будет еще присыпать снегом. Самый сильный снегопад ожидается, предположительно, после 10 февраля. Тот, который сейчас настиг столицу, будет самым длительным, но не самым интенсивным — настоящие заносы ждут Москву именно в феврале. В прошлом году, как можно вспомнить, город буквально парализовало на время, пока службы справились с последствиями настоящей зимней стихии. В нынешнем году местные жители надеются, что власти встретят снег во всеоружии и не дадут столице «погрязнуть» в сугробах на длительное время.



Читать также:
Россия возьмёт Данию на "ядерный" прицел