Ежедневные актуальные новости

Как отдыхаем на Новый год 2019 — сколько будет выходных на январские праздники

Как отдыхаем на Новый год 2019 — сколько будет выходных на январские праздники Граждане России интересуются, как отдыхаем на Новый год 2019, сколько выходных дней будет на январские праздники. В стране новогодние и рождественские дни считаются очень важными, так как к ним присоединяются длительные каникулы.
 
На Красной площади проходит традиционно концерт, торговые центры украшают витрины сказочными инсталляциями, а каждая улица может «похвастаться» неимоверным новогодним оформлением. 30 декабря 2018 г. — воскресный выходной. 31 декабря 2018 г. — понедельник, выходной перенесен с субботы 29.12.2018 г. 1 января 2019 г. — вторник, 1-й день новогодних каникул. 2 января 2019 г. — среда, 2-й день новогодних каникул. 3 января 2019 г. — четверг, 3-й день новогодних каникул. 4 января 2019 г. — пятница, 4-й день новогодних каникул. 5 января 2019 г. — суббота, 5-й день новогодних каникул. 6 января 2019 г. — воскресенье, 6-й день новогодних каникул. 7 января 2019 г. — понедельник, Рождество Христово. 8 января 2019 г. — вторник, 7-й день новогодних каникул. 9 января 2019 г. — среда, 1-й рабочий день. Итог: Январь 2019 года, 14 выходных и 17 рабочих дней. На федеральном портале нормативных правовых актов появился проект нового постановления, подготовленного ведомством, из которого можно узнать, какие выходные дни в следующем году станут рабочими, и наоборот. Итак, новогодние каникулы в стране начнутся 30 декабря и будут продолжаться до 8 января 2019 года.



Выходной день с субботы, 5 января, перенесут на четверг, 2 мая. А воскресенье, 6 января — соответственно, на пятницу, 3 мая. Кроме того, субботу, 23 февраля тоже перенесут  на пятницу, 10 мая. Минтруда России подготовил предложения о переносе выходных дней в 2019 году. Согласно проекту постановления правительства РФ, в новогодние и рождественские каникулы граждане России будут отдыхать с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Следующие праздники, День защитника Отечества и Международный женский день, продлятся с 23 по 24 февраля и с 8 по 10 марта соответственно. Россияне также будут отдыхать с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая, когда страна будет праздновать Праздник Весны и Труда и День Победы. Также выходной день традиционно запланирован на День России — 12 июня. День народного единства жители РФ отпразднуют со 2 по 4 ноября. Как пояснили в Минтруде, такой порядок переноса дней отдыха в 2019 году составлен с целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней. Как отдыхаем на Новый год 2019?



Бой курантов и много веселья осталось ждать совсем не долго. С середины декабря началась предпраздничная суматоха и ожидание чуда. Люди покупают подарки близким и родным, готовятся к домашним уютным посиделкам, встрече Нового года 2019 в кругу друзей, возлюбленных и родных.



Минтруда решило увеличить количество выходных дней на январские праздники и рассказало, как и сколько получится отдохнуть людям. Российское Правительство поддержало идею работников ведомства. В декабре последний раз выходить на работу нужно будет 29 числа. При этом запланирован сокращенный трудовой день, чтобы граждане побыстрее попали домой и смогли заняться домашними делами, приготовлением подарков маленьким членам семейства. 30 и 31 декабря — нерабочие дни. С 1 по 6 января граждане России могут остаться дома. Официально январские каникулы начинаются со второго числа месяца. В этом году они продлятся 5 дней. 7 числа большой праздник, поэтому стоит остаться дома и готовить ароматные пироги, кутю и прочие угощения. 8 января еще один выходной день, поэтому можно подготовиться к усердной трудовой деятельности, собраться с мыслями и провести еще один день вместе с родными. Чиновники рассказали, как будут россияне отдыхать на Новый год 2019 и январские праздники. По их подсчетам, в первом месяце следующего года придется выйти на работу 17 раз, а выходных дней будет целых 14. Чиновники планировали сократить выходные дни на январские праздники Ежегодно депутаты предлагают уменьшить количество выходных новогодних и рождественских дней. По последнему проекту закона, планировалось уменьшение каникулярных дней до 2. То есть чиновники хотели, чтобы выходными стало только 31 декабря и первый день нового года. Инициатива была озвучена порядка 6 месяцев назад.



Эксперты отметили, что каждые нерабочие сутки уменьшают доход федеральной казны на десятки миллиардов рублей. Медики отмечают, что состояние здоровья у россиян ухудшается из-за длительных выходных, так как празднование затягивается. После бурного веселья за бокалом шампанского не все водители добросовестно вызывают такси после общения с друзьями, некоторые садятся за руль и являются опасностью для участников дорожного движения. Инициативу чиновников в этот раз не поддержали люди. Народ, по результатам опросов, показал свое негодование, если были бы уменьшены выходные дни на январские праздники. Поддерживает короткие праздничные дни только 20 процентов опрашиваемых, остальные против отмены каникул.



Читать также:
Хабиб Нурмагомедов потребовал запретить спектакль «Охота на мужчин»