Ежедневные актуальные новости

График работы Почты России в январе 2019: как работает Почта России на Новый год 2019, дежурные отделения, выходные

График работы Почты России в январе 2019: как работает Почта России на Новый год 2019, дежурные отделения, выходные Традиционно на начало года выпадает целая череда выходных дней. На этот раз россияне начинают отдыхать уже с 30 декабря 2018 года и выйдут на работу только 9 января года 2019-го.
 
Зная, что на протяжении этих 10-дневных новогодних каникул государственные учреждения, такие как почта России, а также банки будут работать по особому графику, многим россиянам интересно — когда можно будет их посетить до 9 января. Этот вопрос актуален не только для пенсионеров, получающих пенсии в банках и на почте по графику, также на начало месяца многим людям необходимо совершать банковские операции, такие как выплата по кредиту, оплата коммунальных услуг и так далее. В этой статье пойдет речь об особом графике работы отделений Почты России на время январских праздников. Как работает Почта России в новогодние праздники 2019: график работы Содержание Как работает Почта России в новогодние праздники 2019: график работы График Особый рабочий график почты России на новогодние праздники Обобщим все вышесказанное: График круглосуточных и дежурных отделений почты России в период новогодних праздников Как узнать актуальную информацию о графике работы почты России в 2019 году Функции Почты России Работа отделений почты РФ на новогодние каникулы Работа Почты России в Москве и Санкт-Петербурге Возможность отметить Новый год и Рождество предоставляется всем почтальонам, поэтому они будут отдыхать 1, 2 и 7 января 2019 года. То есть, работа во вторник и среду первой новогодней недели и в понедельник второй отменяется – труженики почты тоже имеют право на праздники. Сокращенные дни тоже будут. Традиционно накануне праздничных дней рабочий день сокращается на час. Поскольку у разных почтовых отделений собственный режим работы, то следует учесть этот фактор. Например, если конкретный филиал принимает посетителей до 18-00, то в предпраздничный день оно закроется в 17-00. Сокращенными днями будут 31 декабря (канун Нового года) и 6 января (канун Рождества).



Рабочие дни во время зимних каникул. В привычном режиме в период зимних каникул будут трудиться все без исключения отделения Почты России 3, 4, 5 и 8 января. Обратите внимание: если 5 числа (а это субботний день) в каком-либо филиале выходной или сокращенный день, то такой график и будет актуальным. График Почта будет закрыта в следующие праздничные дни: 1, 2 и 7 января. Данные даты являются обязательными праздничными выходными, а потому и почтальонам дается возможность немного отдохнуть. 3, 4, 5, и 8 января почта России будет работать в обычном режиме в зависимости от региона и района. Сокращенные дни работы Почты России: , 31 декабря. Рабочий день сократят на час, чтобы сотрудники также успели домой и приготовиться к празднованию Нового года и Рождества соответственно. Особый рабочий график почты России на новогодние праздники Сотрудники почты России также смогут насладиться новогодние праздниками. 1, 2 и 7 января 2019 года – официальные выходные, то есть служащих в этот день на работе не будет. Накануне праздников рабочий день будет сокращен на один час. Сокращенными днями будут 31 декабря 2018 года (накануне Нового года) и 6 января 2019 года (накануне Рождества). В привычном режиме в период новогодних праздников будут работать все отделения почты России 3, 4, 5 и 8 января 2019 года. 5 января припадает на субботу, в некоторых филиалах рабочий день может быть сокращенным, точную информацию можно узнать по номеру, который указан на официальном сайте почты РФ. Обобщим все вышесказанное: Несмотря на новогодние праздники, почта России будет работать по следующему графику: до 30 декабря 2018 года — обычный режим работы 31 декабря 2018 года — сокращенный рабочий день (отделения работают на 1 час меньше) 1 января 2019 — выходной день 2 января 2019 — выходной день с 3 по 5 — рабочие дни, в обычном режиме 6 января 2019 выходной (это воскресенье) 7 января 2019 — выходной день с 9 января почта работает в обычном режиме



График круглосуточных и дежурных отделений почты России в период новогодних праздников Работники почты России в круглосуточных и дежурных отделениях в период новогодних праздников будут работать в таком режиме: круглосуточные отделения будут закрыты 1 января 2019 года (с 21:00 с 31 декабря 2018 года до 10:00 1 января 2019 года); 3 и 8 января 2019 года некоторые филиалы откроются в 08:00. Главпочтамты России будут работать круглосуточно кроме новогодней ночи: отделение 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 26; отделение 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 9. Главпочтамты других город России позднее определят график работы в новогодние праздники. Как узнать актуальную информацию о графике работы почты России в 2019 году Почта России находится во всех регионах, практически в каждом городе есть филиалы (главные, дежурные и круглосуточные). Для сотрудников почты не предусмотрены новогодние каникулы в 2018-2019 году. Почтальоны будут работать 3, 4, 5 и 8 января 2019 года в то время, пока остальные россияне будут наслаждаться отдыхом. Актуальную информацию о графике работы почты России можно получить: в необходимом филиале; по контактному телефону, указанному на официальном сайте; непосредственно на официальном сайте почты России; через приложение в мобильном телефоне. Функции Почты России В настоящее время это государственное предприятие способно оказывать множество услуг, которые соответствуют самым высоким требованиям. На территории РФ почта занимается: приемом, обработкой, перевозкой, доставкой и вручением различной корреспонденции, а также переводом денег; передачей SMS-оповещений, сообщений по факсу и электронной почте. Услуги гибридной почты невозможно сейчас представить и без Direct Mail; транспортно-экспедиционным обслуживанием, которое подразумевает транспортировку грузов в разные направления; финансовыми услугами, заключающимися в приеме вкладов, выплате денежных средств, страховании граждан, ОСАГО и оказании через свои филиалы по всей стране помощи различным финорганизациям на основе договора; оформлением таможенных документов и приемом деклараций; редакционной и издательской работой. Сегодня служащие почты обязаны помогать заполнять различные документы; выдачей пенсий и пособий; приемом коммунальных платежей; оформлением подписки на периодические издания.



Кроме этого, в отделениях Почты России можно воспользоваться: Бытовыми услугами: предоставляется телефонная связь; распространяются различные лотереи, билеты, марки и товары народного потребления; можно купить проездные документы; возможна установка различных мобильных приложений: «Кибер Пресса», «Кибер Почта» можно заказать и оформить пластиковые карточки. Услугами коммерческого характера: в отделениях связи осуществляется: копирование документов; размножение необходимых бумаг; ламинирование документов; компьютерная графика; сканирование и производство цветных и черно-белых изображений; набор необходимого текста; запись на электронные носители; заказ товаров по каталогу «Почтовый торговый дом»; заказ машины для перевозки грузов; оформление ремонтных работ абонентских шкафов, весов и оргтехники. Международной почтовой связью: осуществляется прием, обработка, перевозка, хранение и доставка почтовой корреспонденции из 190 стран мира и в обратном направлении. Работа отделений почты РФ на новогодние каникулы Согласно Производственному календарю на декабрь 2018 года, суббота 29 декабря перенесена на понедельник 31 декабря. В итоге, 29.12.18 станет сокращенным рабочим днем. В результате такого решения Правительства РФ россияне будут отдыхать непрерывно два дня уже до новогодних праздников. В январе, согласно аналогичному календарю, к ним добавятся еще восемь выходных дней. В итоге, получим десять дней зимних каникул. Данные производственного календаря распространяются на все государственные учреждения РФ. Это означает, что большая часть граждан РФ выйдет на работу лишь 9 января. Правда, это не относится к экстренным службам, медицинским работникам и служащим почты России. Учитывая важность почтовой службы в стране, ее работники примутся за работу уже третьего января. Это позволит пожилым людям вовремя получить пенсии. Граждане, которые не успели до праздников оплатить коммунальные услуги, так же смогут это сделать через ближайшие отделения связи. Воспользуются услугами почты и те, кому полагается в первые дни января внести обязательный платеж за полученные кредиты. Четвертого и пятого января Почта России будет работать по привычной схеме. Шестого января будет предпраздничный день и поэтому рабочий день будет сокращен на один час. Седьмого января в стране будет отмечаться Рождество Христово, и все отделения Почты РФ работать не будут. На следующий день работники почты опять выйдут на работу, где можно воспользоваться полным объемом существующих услуг.



Как показывает опыт предшествующих лет, быстрее всего в отделениях связи будет новогодний ажиотаж. Кто-то будет отправлять родственникам гостинцы, другие наоборот станут получать презенты от друзей и близких. Будут люди, которые захотят отправить деньги своим любимым. Пенсионеры, естественно выстроятся в очередь за пенсионным вознаграждением. В больших городах такой наплыв можно избежать. Ведь, там будут функционировать дежурные подразделения Почты России. Информацию о них можно узнать на официальном сайте этой организации. Для этого стоит лишь заполнить существующую форму, в которой отметить ваш населенный пункт. Также можно воспользоваться мобильным приложением «Почта России». Оно легко скачивается на любой смартфон, независимо от операционной системы и марки. С помощью его можно узнать много полезной информации: режим работы отделений почты; какие филиалы будут дежурными на Новый год; движение посылок и т.п. Российская Федерация занимает огромную территорию. В отдельно взятом регионе РФ местные власти могут организовывать свой режим работы отделений связи. Для того, чтобы узнать об их работе, нужно следить за местной прессой или воспользоваться информацией телевидения и радиовещания. Без сомнения, появятся и информационные стенды непосредственно в отделениях связи. Работа Почты России в Москве и Санкт-Петербурге В Москве и в СПб будет организована круглосуточное обслуживание клиентов Почты РФ на протяжении всех новогодних каникул. Исключением будет период с девяти вечера 31 декабря 2018 года до десяти часов утра 1 января 2019 года. Указанные отделения располагаются по следующим адресам: Москва, Главпочтамт: ул. Мясницкая, дом 26 Санкт-Петербург, Главпочтамт: ул. Почтамтская, дом 9  



Читать также:
Официальный курс доллара сегодня 21 декабря 2018, прогноз на неделю, январь 2019