Ежедневные актуальные новости

31 декабря работаем или нет: рабочий или выходной в России официально, как работаем в декабре 2018

31 декабря работаем или нет: рабочий или выходной в России официально, как работаем в декабре 2018 Для жителей самой большой страны в мире Новый год является одним из важнейших светских праздников. Каждый россиянин считает своим долгом основательно подготовиться к проводам уходящего года и встрече нового: украсить дом, нарядить елку, закупить продукты для праздничного стола, приготовить из них много разных вкусностей, приобрести подарки, купить бутылку шампанского, подготовить фейерверки, привести в порядок себя и своих детей, и доделать тысячу недоделанных в 2018-м году дел (ведь оставлять недоделанные дела на 2019-й год — это плохая примета!)… При таком количестве важных дел крайне удобно, когда последний календарный день года (31 декабря 2018) является выходным днем. Поэтому многие интересуются, 31 декабря 2018 года — рабочий или выходной день в России? Декабрь можно назвать самым «быстрым» месяцем, ведь не успеваешь оглянуться, а уже приходит Новый год.
 
Зачастую люди начинают готовиться к данному торжеству задолго до его начала, поэтому месяц, проведенный в предновогодних хлопотах, пролетает со скоростью света. В не зависимости от того, пышно человек празднует новый год или нет, все наряжают елку, готовят праздничные блюда и покупают подарки. Также все жители России знают, что куда выгоднее закупаться подарками и не портящимися продуктами еще в начале декабря, иначе потом на них подскачут цены. Несмотря на постоянные хлопоты, люди не забывают думать о законных выходных, которые правительство ежегодно выделяет для своих граждан. В 2019 году россиянам особенно повезло с отдыхом, так что смело можете планировать даже длительные поездки.



Конечно же больше всего всех граждан России интересует вопрос о том, работаем ли мы 31 декабря или нет. Пожалуй каждый их нас сталкивался с иронией судьбы, которая заставляла идти на работу 31 декабря или даже 1 января. И бесспорно никто не хотел бы повторить данный опыт снова. Но в этот раз и не придется, ведь россияне будут официально выходными в новогоднюю ночь. Вы можете не волноваться о том, что вас внезапно вызовут на работу и продолжать подготовку к празднику, потому что официальные выходные начнутся еще с 30 декабря. Благодаря этому все жители Российской Федерации смогут как следует подготовится к наступающему Новому года. Как известно, очень часто мы откладываем покупку продуктов на последний день и вынуждены делать покупки уже 31 декабря, когда половина частных предприятий просто закрывается. Из-за этого часто пропадает возможность купить что-то подешевле и приходится брать то, что осталось. Но благодаря выходным россияне смогут вовремя купить продукты. Также выходной 31 декабря дает большое преимущество для тех, кто привык готовить и убираться аккурат перед новогодней ночью. Можно не бояться что-то не успеть и закончить со всеми делами до того, как прозвучит бой курантов. Также 31 декабря по всей Российской Федерации будет устроены сотни мероприятий, посвященных Новому году, так что это прекрасная возможность развеяться самому и прогуляться со своим ребенком.



Как работаем в декабре 2018 года? Декабрь 2018 года выдался не самым богатым на выходные, но это совершенно не повод расстраиваться, ведь впереди новогодние торжества и длительные выходные. Если в декабре россиянам пришлось отработать все дни в календаре, кроме субботы и воскресенья, то в январе 2019 года граждан России ждет практически постоянный отдых. Единственным дополнительным выходным в декабре 2018 года станет 30 декабре, как упоминалось ранее. Но что же ждать после новогодних праздников? Стоит отметить, что с инициативой укоротить новогодние праздники в России народные избранники выступают каждый год. Последний раз законопроект о сокращении каникул до двух дней — 31 декабря и 1 января — внесли в Госдуму примерно полгода назад. Власти уверены, что каждый день, который россияне отдыхают, приносит непоправимый ущерб государственной казне. К тому же всем известно, что многие россияне тратят свой отдых на алкогольные напитки, которые пагубно сказываются на здоровье. Однако и в этот раз законопроект был попросту отвергнут, так как никто из россиян не желает терять дополнительные выходные. Поддержать короткие праздники готовы только 20% граждан нашей страны, тогда как 71% россиян категорически против отмены новогодних каникул. В связи с этим россиян ожидают целых 10 выходных дней. Послед бурного празднования Нового года начнутся рождественские праздники, которые также считаются выходными днями. В итоге, на работу нужно будет выйти 9 января 2019 года. Возможно на частных предприятий данные каникулы сократят или же наоборот продолжат. Отметим, что в 2019 году россиян ожидает множество дополнительных выходных дней.



Так, отдыхать жители России будут с 8 по 10 марта. И все потому, что праздничные дни 5 и 6 января выпадают и так на нерабочие дни — на субботу и воскресенье. Таким образом можно будет также выделись время для поездки за границу или же просто с другой город. Также длительные выходные будут у россиян на майские праздники. 



Читать также:
Володин не исключил выхода России из СЕ