Ежедневные актуальные новости

Елочные базары в Москве 2018 — когда откроют, адреса и цены

Елочные базары в Москве 2018 — когда откроют, адреса и цены Когда откроются елочные базары в Москве в 2018 году? Елочные базары в Москве официально будут открыты с 20 по 31 декабря 2018 года. Праздничная атмосфера Нового года 2019 не оставит равнодушным ни одного человека.
 
Она появляется с самого раннего возраста и даже теперь приносит положительные эмоции. Но ни одно торжество не может обойтись без установки новогодней елки, которая оказывается в каждой квартире еще до ночи с 31 декабря на 1 января. Ель или сосна принесут настоящую сказку. Но надо поговорить о том, где вообще открываются елочные базары, какие устанавливаются цены на Новый год 2019. Все население России с нетерпением ждет Нового 2018 года. Когда откроются продажи елок в Москве, где можно будет купить зеленую красавицу и по какой цене, адреса елочных базаров. Приобрести зеленую красавицу в свой дом можно будет в период с 20 по 31 декабря 2018 года в более чем 200 точках в разных уголках Москвы. Власти столицы обещают, что пункты продажи елок появятся во всех районах города. Планируется открыть свыше 200 елочных базаров в разных уголках Москвы, все они будут оформлены в едином стиле. Елочные базары устроят в местах, расположенных неподалеку от дорожных магистралей с тем, чтобы у москвичей не было проблем с перевозкой деревьев. Еще одно обязательное условие официальных елочных точек – наличие у продавцов кассовых аппаратов: покупатели в случае чего должны иметь возможность подтвердить, что купили елку на законных основаниях, а не вырубили дерево в лесу самостоятельно (за это полагаются серьезные штрафы).



Продавцы на елочных базарах также должны иметь специальные линейки для замера дерева, прейскуранты и необходимые разрешительные документы. Елочные базары будут работать круглосуточно вплоть до вечера 31 декабря 2018 года. Елочные базары в Москве — адреса Содержание Елочные базары в Москве — адреса Елочные базары в Москве — какие цены Куда выбросить елку после Нового года Полезные советы по Новогодней елке Что касается конкретных адресов, то жители Центрального округа будут иметь в своем распоряжении более 20 елочных базаров. Так, например, торговые точки появятся на улицах Грузинская, Пречистенка, Плющинка, Дубинская, Люсиновская, на пересечении Сущевского вала и Советской армии, у станции метро «Фрунзенская» и на Ленинском проспекте, близ Панкратьевского переулка дом 2, а также в десятке других мест. Жители Северного округа смогут приобрести хвойные деревья на улицах 800-летия Москвы, Лобненской, Клязьминской и Правобережной, у дома №9 Коровинского шоссе, на Кронштадском бульваре 30б, между выходами станции метро «Динамо» со стороны северного выхода, за зоной выхода станции «Аэропорт», а также других торговых точках. Порядка 13 елочных базаров будут расположены в Южном округе столицы. Приобрести главный символ новогоднего праздника можно на проспекте Андропова, Шипиловском проезде, Ченгарском и Ореховом бульварах, на улицах Воронежская, Кантемировская, Чертановская, Новинки, Кантемировская и ряде других. Западный округ оказался наиболее богат на елочные базары. Торговые точки расположатся на Вернандском, Кутузовском и Мичуринском проспектах, на Рублевском шоссе, по улицам Дорогомиловской, Крылатской, Ярцевской, Ельнинской, Молдавской, Толбухиной, Рябиновой и так далее.



Все елочные базары будут работать круглосуточно без выходных и перерывов, однако заказать понравившееся дерево можно и через интернет. Правда в итоге вам все равно придется лично посетить торговую точку, чтобы завершить процесс оформления заказа и забрать товар. Елочные базары в Москве — какие цены Власти Москвы обещают, что у горожан будет большой выбор новогодних деревьев – на любой вкус и кошелек. Продавать будут российские и заграничные ели, а также сосны и пихты. Отечественные елки дешевле – около 1000 рублей за метр, датские или нормандские – 5500 за 1,5 м, а пихты высотой 3 м обойдутся как минимум в 23000 руб. Также можно будет приобрести не целое дерево, а «елочный букет» (цена 350 руб.), и елочки в горшках (потом их можно будет высадить у себя на даче или в другом месте). Горожане смогут не только приобрести понравившееся им деревце, но и оформить доставку. В пределах МКАД такую услугу обычно предоставляют бесплатно. Куда выбросить елку после Нового года Как только закончатся новогодние мероприятия, не надо волноваться относительно того, куда девать елку. На территории Москвы из года в год работают утилизационные пункты. Любой вариант лесных «красавиц» туда можно сдать совершенно бесплатно. Главное, чтобы на самой ели, пихте или сосне отсутствовали елочные игрушки, украшения, декоративные элементы, мишура и тому подобное.



Когда у вас в руках оказалось новогоднее дерево, его не потребуется мыть, так как все они перед доставкой на елочные базары обрабатываются специальными смесями. К тому же и установившиеся мороза на улице способны убить совершенно любые микробы. Чтобы не тратить денег на современные подставки под деревья, можно воспользоваться проверенным народным вариантом – ведро и песок. Некоторые в таком случае ставят ель в воду. В нее обычно добавляется несколько таблеток аспирина и ложка сахара. Именно такой раствор можно сделать и для поливки дерева во время простаивания в квартире.



Читать также:
Аренда установки алмазного бурения в Москве